Кошка-инопланетянин Кошка Матильда, получившая прозвище Инопланетянин из-за редкого заболевания глаз, стала звездой Instagram. Менее чем за два месяца на аккаунт животного подписались более 30 тысяч человек.

Причиной необычного вида Матильды стало редкое врожденное заболевание — вывих хрусталика глаза. Из-за него кошка потеряла зрение, а в дальнейшем ей, вероятно, придется провести операцию по полному удалению глаз. В какой стране живет Матильда, не уточняется.

10 июня владельцы Матильды начали на краудфандинговой площадке GoFundMe кампанию по сбору средств для подготовки животного к операции. Требуемые 2,5 тысячи долларов хозяевам удалось собрать за четыре дня. Отмечалось, что 25 процентов суммы пойдут на благотворительность, а на остальные деньги Матильде купят специальные глазные капли и другие медицинские препараты.

На своем сайте владельцы животного уточнили, что не собираются отказываться от кошки ни при каких обстоятельствах.

Это уже не первый случай в этом году, когда кошка с врожденным заболеванием набирает популярность в Instagram. В конце мая сообщалось, что двулапый котенок Ру из США менее чем за месяц набрал более 50 тысяч подписчиков (сейчас эта цифра составляет 144 тысячи).

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.