смерчПогода демонстрирует свой нрав жителям Украины. Причина — тот же атмосферный фронт, что и в России. Сильный удар стихии приняла на себя Днепропетровская область. По крупному поселку Волосское пронесся смерч.

Местные жители говорят, что диаметр воронки составлял около ста метров. Непогода бушевала не больше 15 минут. Вихрь поднимал людей в воздух и снова бросал вниз. Срывал крыши с домов, одну позже нашли на расстоянии 6 километров. Повсюду летали камни и деревья. Газовые трубы были вырваны из земли, их согнуло и скрутило как проволоку. Из Днепра смерч поднял рыбу, люди потом собирали ее на дорогах.

Ранее непогода обесточила на Украине около 8 десятков населенных пунктов, напоминает телеканал «Россия 24». Сегодня на большей части страны ожидаются ливни, грозы, шквалистый ветер и град.



P.S: Материалы публикуемые на сайте "АН-НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.