В небе над Гонконгом появился «НЛО»21 марта 2016, 03:33, Дейта. В небе над Гонконгом в начале марта появились облака в форме «летающих тарелок», сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на The Weather Channel.

По словам ученых, Лентикулярные (линзовидные) облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Характерной особенностью таких облаков является то, что они не двигаются, насколько сильным бы ни был ветер. Облака обычно зависают с подветренной стороны горных хребтов, за хребтами и отдельными вершинами на высоте от двух до пятнадцати километров.

Необычным этот снимок делает также то, что на заднем плане есть радужные облака, которые создают мерцающий, радужный эффект.

Фото: The Weather Channel
ЭПИ «Дейта» В небе над Гонконгом появился «НЛО»

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.