ЧасыПраздников в году так много, что находясь в поисках подарков для своих близких, любимых и просто знакомых людей, мы часто сбиваемся с ног – нужно купить подарки и на Новый год, и на 14 февраля (день Святого Валентина), и на 23 февраля (мужской день), и на 8 марта (женский день), а еще ведь есть такая замечательная дата, как день рождение. А тут еще оказывается, что существуют разные приметы, которые запрещают дарить те или иные подарки, что сужает наш конечный выбор.

Вроде часы – это замечательный, стильный и полезный подарок, но существует несколько поверий, согласно которым их дарить нельзя.

Приметы — Почему нельзя дарить часы?

Существует китайское поверье, согласно которому подаренные часы – это приглашение человека на похороны, правда не указывается на чьи именно. Скорее всего, эти слова образно говорят о том, что часы будут отсчитывать время жизни их владельца, а не то, что с человеком после этого случится что-то несчастное или уменьшатся отведенные ему для жизни годы. Хотя если человеку подарили часы, и он сильно верит в приметы, а поэтому и ждет несчастья, то это несчастье рано или поздно придет. Во что веришь и что ожидаешь от жизни – это обычно так и случается.

Местные приметы говорят о том, что подаренные часы могут привести к разлуке или расставанию. Действие этой приметы можно опробовать на надоедливом знакомом или противном коллеге по работе – если она сработает, то он из вашей жизни исчезнет, а если не сработает, то отношение между вами, скорее всего, заметно улучшится благодаря такому приятному и полезному презенту, как часы.

Другая местная примета гласит, что когда мы кому-то дарим в качестве подарка часы, то мы сокращаем время его жизни (кстати, может об этом и говорила китайская примета, но только другими словами). Это конечно не хорошо, но если вы желаете побыстрее получить от крайне сварливого и склочного троюродного дедушки наследство, то можно попробовать подарить ему часы, вдруг сработает.

Часы нельзя дарить, поскольку они попадают, как и ножи, в число острых предметов. Все дело в том, что у часов имеются острые стрелки. Примета гласит, что подаренными острыми предметами вы разрезаете отношения. То есть любимым лучше вообще постараться не дарить часы, дабы избежать взаимных обид и ссор.

Чтобы нейтрализовать воздействие приметы, нужно за часы отдать монетку (даже десять копеек подойдут) – в этом случае считается, что часы вам не подарили, а вы их купили сами.

Теперь вы знаете, почему нельзя дарить часы. Если вы не верите в приметы и одаряемый(ая) тоже в них не верит, то можно подарить и качественные часы. А если кто-то из вас в них верит, то часы лучше не дарить, а купить или сделать какой-нибудь другой подарок, дабы вариантов подарков существует огромное множество.

Почему нельзя дарить часы

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.