конь в пальтоПиджак, жилет, рубашка, штаны, галстук, кепка – всё, как у истинного британского джентльмена. В Великобритании сшили первый в мире твидовый костюм для лошади. Убранство сидит как влитое.
Во вторник конь по кличке Морстид представит этот наряд на ежегодных лошадиных скачках Челтенхема.

С задачей успешно справилась дизайнер из графства Глостершир Эмма Сэндхем-Кинг. Использовала ткань марки Harris Tweed. Это высококачественный твид, который изготавливают вручную на шотландских островах.

На коня ушло 18 метров ткани. Это в 10 раз больше, чем обычно на человека. Позже дизайнер сказала, что это было для неё самым большим вызовом за всю её карьеру. Вместе с конём позировал 20-кратный жокей-чемпион Энтони Питер Маккой.

Скачки в Челтенхеме называют стипль-чез. Обычно подобные проходят по пересечённой местности до заранее определённого пункта и подразумевают преодоление разнообразных препятствий.

Мероприятие продлится несколько дней. По традиции оно захватит и День святого Патрика, который празднуют 17 марта. Благодаря этому скачки в Челтенхеме очень популярны среди ирландских туристов.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.