Случаи похищения инопланетянами: реальность или мистификация?Существует немало историй о похищениях людей инопланетными существами. Как правило, они вызывают интерес тем, что в большинстве своем они очень странны, волнующи, жутки, а порой и просто омерзительны. В сети существует немало форумов, на которых люди, которые якобы стали жертвами инопланетных похищений, делятся своим опытом встреч с непознанным. Львиная доля всех этих историй является не более чем плодом бурного, а порой и просто больного воображения, либо самой обычной ложью. Верить или не верить во все эти истории – личное дело каждого человека.

Среди этих необычных историй есть некоторые, которые стали известными и получили резонанс благодаря широкой огласке.

Одна из таких историй произошла с американской семейной парой Бетти и Барни Хиллами. Около полувека назад, по их словам, они пережили похищение инопланетянами. Этот случай является одним из первых, официально зафиксированных контактов человека и инопланетных существ. В середине сентября 1961 года супружеская пара Хиллов отдыхала на Ниагарском водопаде. Возвращаясь домой, они стали свидетелями странного происшествия: часть неба над дорогой, по которой они передвигались, внезапно осветилось яркими огнями. Мужчина остановил машину и взял бинокль, благодаря которому и увидел, что к их автомобилю приближается неопознанный летающий объект. Муж и жена были очень напуганы, поэтому очень быстро сели обратно в машину и попытались как можно быстрее уехать оттуда и скрыться от яркого света, который их преследовал. Но свет этот двигался намного быстрее. Спустя некоторое время Барни решил остановиться. Он вышел из машины с оружием в руках и увидел, что к ним приближается несколько очень странных существ.

Супруги между собой посовещались и бросились бежать. Но через несколько минут супруги услышали странный звук за спиной и ощутили в теле легкое покалывание. И все… больше Хиллы не помнят ничего.

Воскресить в памяти события того вечера супругам помогли при помощи гипноза в психиатрической клинике. Мужчина сказал, что он с женой возвращался по лесистой местности домой, но по пути встретили 6 гуманоидов, и те повели их в светящийся инопланетный корабль. Уже там супругов, по словам Барни, подвергали различным медицинским экспериментам.

Несмотря на то, что этот случай был первым, который официально зафиксировали, подобные истории происходили и ранее. Так, в частности, в середине октября 1957 года молодой фермер из Бразилии Антониу Виллаш-Боаш, работая вечером в поле, внезапно увидел в небе красный яркий свет, который стремительно к нему приближался. Юноша остановил трактор, заглушил мотор, как можно быстрее выбрался из кабины и попытался бежать к дому. Однако через мгновение его схватили инопланетяне, одетые в комбинезоны серебристого цвета, и повели в свой корабль, который приземлился невдалеке.

Гуманоиды сорвали с молодого человека одежду, все его тело покрыли каким-то гелеобразным веществом, после чего взяли пробы крови. Позже в лаборатории, куда его доставили, появилась обнаженная девушка инопланетного происхождения, с которой его заставили вступить в контакт.

Каким образом юноша вернулся обратно – неизвестно. Со временем Антониу Виллаш-Боаш стал вполне успешным адвокатом, но до сих пор он клянется, что вся эта история с похищением произошла на самом деле.

Еще одна история с похищением произошла в американском штате Вермонт, в летнем лагере «Баф Ледж». Там инопланетные существа похитили двух подростков. Джанет и Майкл, согласно сообщениям средств массовой информации, любовались закатом, сидя на причале. Внезапно на небе появилась яркая вспышка света, которая постепенно превратилась в три небольших огонька. Эти огоньки сначала кружились над озером, а потом один из них упал в воду. Два других стремительно приближались к детям. В то время, когда один из огоньков был уже совсем близко, Майкл закричал. Больше мальчик ничего не помнил. Очнулись дети на том же причале, но никаких огоньков в небе уже не было.

Мальчик делал неоднократные попытки вспомнить, что с ним произошло на самом деле в тот вечер, но все они были безуспешными. Через несколько лет он обратился к гипнотизеру за помощью, благодаря которому и удалось установить, что в тот вечер Майкла и Джанет похитили инопланетные пришельцы с трехпалыми перепончатыми руками и огромными глазами. После того, как подросток вспомнил все подробности, он позвонил девушке, и она рассказала ему то же самое.

Спустя некоторое время, в 1975 году, появилось сообщение о похищении инопланетянами человека в штате Нью-Мексико. Сержант полиции Чарлз Муди, находясь в пустыне Аламогондо, наблюдал за метеоритным потоком, но вдруг заметил в небе металлический объект сферической формы, который стремительно двигался по направлению к нему. Полицейский решил укрыться в своем автомобиле, но машина не заводилась. В это время «летающая тарелка» настолько близко подлетела к автомобилю, что Муди смог четко рассмотреть всех, кто находился внутри. Затем мужчина почувствовал внезапный громкий пронзительный звук и почувствовал свинцовую тяжесть во всем теле. Больше он не помнил ничего. Когда Муди пришел в себя, то увидел, что НЛО быстро удалялось от него, а затем и вовсе исчезло.

Через несколько дней после происшествия на теле мужчины появилась непонятная сыпь и боль в спине. При помощи самогипноза он сумел восстановить в подробностях все подробности того злосчастного вечера. В частности, он смог вспомнить, что после того, как его тело онемело, к нему подошли два человекоподобных существа высокого роста. Муди пытался сопротивляться им, но в то же мгновение потерял сознание. В себя он пришел уже на инопланетном корабле. Гуманоиды провели экскурсию по «тарелке», после чего отпустили, пообещав вернуться через 20 лет.

А вот в 1976 году произошло сразу несколько зафиксированных случаев похищений людей инопланетянами. Первый из них произошел на озере в штате Мэн. Четверо друзей, Чак Рэк, Чарли Фольц и близнецы Джим и Джек Вайнеры отправились на рыбалку. Вдруг они увидели в небе яркий свет, стремительно приближавшийся к их лодке. Мальчики принялись грести к берегу. Это единственное, что осталось в их памяти.

Очнулись они уже на берегу, сидя у костра, который давно погас. С того времени все четверо страдали от ночных кошмаров, во сне к ним являлись очень странные существа, которые чем-то напоминали людей, но имели жуткие глаза, большие головы и длинные шеи.

Чтобы вспомнить все, что с ними произошло в тот вечер, молодые люди обратились к специалистам. Спустя несколько сеансов гипноза им удалось вспомнить, что были похищены инопланетными существами, которые и подвергали их разного рода медицинским экспериментам, в том числе, брали пробы телесных жидкостей и кожи.

Второй случай произошел с доктором-гипнотизером Гербертом Хопкинсом, который принимал участие в расследовании случая похищения мальчиков. Однажды вечером ему позвонил человек из Уфологической исследовательской организации, который попросил его приехать к нему, поскольку у него, якобы имеется важная информация. Все же доктор Хопкинс уговорил мужчину приехать к нему домой. Спустя всего несколько минут этот мужчина появился, одетый в шляпу и костюм черного цвета.

После более детального рассмотрения незнакомца, доктор Хопкинс увидел, что кожа того была почти прозрачной, а на губах отчетливо виднелась бледная помада.

Мужчины начали разговор, но в это время произошло то, что Хопкинса очень напугало: незнакомец показал ему монету, которая моментально испарилась в воздухе. После этого незнакомец потребовал от гипнотизера уничтожить все документы, которые касались дела, и полностью прекратить расследование.

Через некоторое время Хопкинс узнал, что никакой Уфологической исследовательской организации не существует…

Не верить случаю, который произошел в 1985 году, на первый взгляд, нет никаких оснований. История эта произошла с известным американским писателем Уитли Стрибером. Вместе со своей семьей на севере Нью-Йорка в небольшом домике. Ночью он услышал странные звуки, открыв глаза, увидел странных существ перед собой. Все, что происходило дальше, писатель не помнил. Пришел в себя он в лесу недалеко от дома.

Стрибер очень хотел узнать, что на самом деле произошло в ту ночь, поэтому обратился за помощью к гипнотизеру. Через несколько сеансов он вспомнил, что гуманоиды перенесли его по воздуху в свой корабль, который завис над лесом. Там было очень много странных существ, похожих на роботов. Некоторые были худощавого телосложения, с черными глазами без зрачков. Писателя отвели в медицинскую лабораторию и проводили над ним различные эксперименты.

И, пожалуй, самый недавний случай похищения произошел в 2012 году. Инопланетяне похитили жену дальнобойщика из Мичигана Скота Мюррея. Мужчина получил звонок от супруги, в котором она сказала, что якобы кто-то пробрался к ним в дом и ударил по голове. Более того, женщина даже не исключала изнасилование.

Скотт поспешил домой и отвез жену в больницу, однако после тщательного обследования врачи не выявили никаких признаков сексуального насилия, но в то же время нашли на теле след ожога. Мужчина подумал, что его жена просто увидела кошмар во сне. Но уже на следующий день он увидел в саду возле дома круг выжженной травы и опаленные листья на дереве.

Тогда Скотт понял, что в его доме накануне произошло что-то странное. Именно поэтому и убедил супругу записаться к гипнотизеру на прием. Через несколько сеансов женщина вспомнила, что была похищена инопланетянами, которые проводили над ней медицинские эксперименты. После этого у женщины развивалась паранойя, а еще через некоторое время Мюррей, вернувшись домой из очередной поездки, обнаружил супругу мертвой. Что случилось в его отсутствие, мужчина не знает до сих пор…

Подобных историй существует великое множество. Относиться к ним можно по-разному: скептически или безоговорочно верить каждому слову.

Все эти явления интересуют многих людей, но делать каких-либо определенных выводов никто не спешит. Все дело в том, говорит большинство, что в подобных случаях утверждать что-то наверняка невозможно, потому как все окутано таинственностью. К тому же большинство жертв не помнят ничего, что с ними произошло, без помощи специалистов. В то же время гипнотизеры также не могут ручаться, что информация, которую они помогают вспомнить, является объективной.

Скептики выдвинули множество теорий для объяснения рассказов о похищениях, но ни одна из них не содержит даже намека на возможное инопланетное происхождение похитителей. Чаще всего такие истории объясняются психологическими мотивами.

Альтернативой по отношению к этим мотивам выступают и психические заболевания – временная шизофрения, эпилепсия, галлюцинации, паралич. Вполне вероятно, что многие из «похищенных» были психически неуравновешенными людьми или находились под действием психотропных или наркотических веществ.

Кроме того, инопланетные похищения очень напоминают древние сказки о похищении людей демонами и дьяволом. И описывают инопланетных пришельцев, как демонов – странные существа, живущие на небе, обладающие телепатией, проходят сквозь стены и не имеют половых признаков. Все это может указывать как на то, что инопланетяне с древних времен занимаются изучением человека, так и на то, что человечество очень любит мистификации…

Случаи похищения инопланетянами: реальность или мистификация?

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.