СМЕРШМинистерство обороны создает своего рода «научный СМЕРШ» — особую научную роту, которая на базе Центрального архива Министерства обороны будет заниматься разоблачением фальсификаторов военной истории. Так источники информагентств в Минобороны заявили, что «вопрос о создании небольшого научного подразделения — роты — при Центральном архиве военного ведомства сейчас прорабатывается».

Как сообщила пресса, «молодые специалисты, занимающиеся историей, социологией и другими профильными науками, будут «изучать историю Второй Мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа в годы Великой Отечественной войны и другие события из жизни и Вооруженных сил».

Отметим, что в российской армии созданы и создаются научные роты — для «выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления». На данный момент уже существует восемь научных рот, в ходе осеннего призыва будут созданы еще две.

Подчеркнем, что по итогам общероссийского соц.опроса весной-2015 стало понятно — большинство россиян поддерживают борьбу с фальсификацией истории (83% населения).

Опрошенные предлагали различные методы — использовать СМИ для этого предложили 11% повысить качество преподавания истории призвали 8%. Еще 8% россиян призвали наказывать фальсификаторов, вести контрпропаганду — 3%, а казнить (!) за умышленное искажение истории призывают 2% от 150-миллионного населения страны.

«Больше всего — 19% — говорят в целм об «искажении фактов Второй мировой войны», 14% — о приуменьшении роли нашей страны в ней. Россияне беспокоются за восприятие Второй мировой войны, а за дореволюционную историю беспокоится 4%, историю Крыма — 2%»,- сообщал ВЦИОМ.

Также категоричны были и эксперты, российские и международные историки — назвавшие фальсификацию истории одним из «орудий, инструментов» борьбы против государств и призвавшие не допускать подобного в России.

Источник politonline.ru

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.