В статье, опубликованной в издании American Journal of Public Health («Американский журнал общественного здравоохранения»), говорится, что в США от антидепрессантов ежегодно умирают порядка 23 тысяч человек. При этом число смертей от этих лекарств выросло в четыре раза с 1996 года. Практически каждый 20-й американец получает рецепт на покупку средств для борьбы с психическими расстройствами, депрессией или бессонницей.

«Эту эпидемию можно легко и почти полностью остановить, так как люди принимают эти вещества в основном для борьбы со стрессом и страхом, с которыми можно справиться при помощи терапевтических бесед, — говорит Шон Хеннеси из Университета Пенсильвании в Филадельфии. — Учитывая то, что почти все жители США страдают от тревожных состояний, нам следует найти какую-то другую стратегию борьбы с ними, а не заваливать людей горами таблеток».

Комментируя эту заметку, эксперт «Аномальных новостей» сказал следующее: «К сожалению, психотропные препараты приносят пользу только их производителям. Фармацевтические компании ворочают миллиардами долларов, и немалая часть этих денег идет на промывку мозгов потребителей антидепрессантов. В обществе создается тревожность, раздуваются страхи, людей лишают надежды на достойную жизнь, а затем предлагают панацею — горстку таблеток, которые блокируют каналы восприятия.

После их приема духовная составляющая уже не может реализоваться в полной мере. Жизнь лишается ее истинного смысла, и человек вместо отработки Кармы влачит жалкое существование в отравленном химикатами теле. Не нужно быть магом, чтобы понять, что это ведет к порабощения монад Силами Тьмы. Весьма печальный итог техногенной цивилизации, в которой люди не личности, а всего лишь винтики в машине подавления…»

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.