Китаец на бамбуковой палке 51-летний житель китайского города Ханчжоу Фан Шуюн нашел оригинальный и очень не простой способ пересекать реку. Как-то раз он заметил проплывавшую рядом с домом большую бамбуковую палку. С тех пор китаец использует ее в качестве транспортного средства, чтобы добираться на работу.

Чтобы не падать с шаткой поверхности, китаец использует длинный шест. На то, чтобы научиться правильно управлять своим «бамбуковым кораблем», у мужчины ушло почти два года.

По словам китайца, минимальная длина подобного плавсредства должна составлять четыре метра, иначе балансировать на палке будет невозможно. Скорость движения бамбукового ствола со стоящим на нем мужчиной достигает 0,3 километра в час.

Зрители ролика сравнили жителя Ханчжоу с китайским монахом V века, который, согласно легенде, переплыл реку, стоя на тростинке.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.