Встречи с пришельцамиОфициально считается, что никаких иных цивилизаций нет, мы одиноки во Вселенной и встречи с пришельцами — это досужие фантазии нездоровых людей. Однако свидетельств о контактах с «чужими» уже столько, что отмахиваться от очевидцев как от злостных мистификаторов не получается.

В большинстве своём это серьёзные и уважаемые люди. В моей исследовательской практике есть ряд показаний о позитивных контактах с пришельцами. Но не стоит скрывать, что имеются и негативные последствия от встреч с «чужими»…

«Они были очень красивы…»

К сообщениям положительного характера следует отнести историю, приключившуюся с жителем Волгограда В. В. Красновым летом 1990 года.

«Четыре года я хранил молчание не из-за того, что боялся насмешек окружающих, — написал он мне осенью 1994 года. — Просто происшедшее со мной заставило переоценить свою жизнь, посмотреть на нее иными глазами…»

Разумеется, мы встретились. Валерий Васильевич — бывший офицер ракетных войск, подполковник в отставке, симпатичный, среднего роста, подтянутый интеллигентный мужчина с умными пытливыми глазами. Рассказывал, что пытался написать после встречи с существами из иного созвездия книгу, но первый вариант рукописи выбросил в мусорное ведро: не то и не так, неадекватно его новым чувствам…

Вот как это было.

…Летним днем он возвращался в Волгоград из поездки в Саратовскую область и остановился в лесопосадке пообедать. Неожиданно его обуял необъяснимый страх. Огляделся — никого. Всё же решил уехать с этого места, однако ключи от машины на его глазах… исчезли! И тут же в голове появилась мысль: «Не бойся, мы не причиним тебе вреда, только зададим несколько вопросов». Затем в трех метрах от него стали проявляться, точно снимок на фотобумаге, два силуэта.

— Это были мужчина и женщина, ничем не отличающиеся от нас, — вспоминал Краснов. — Одеты в комбинезоны светло-серебристого цвета. Белая кожа, золотистые волосы, голубые глаза. Оба высокие, рост по 190—200 сантиметров. Они приветливо улыбались. Я невольно залюбовался женщиной, поскольку она была безумно красива и стройна. Красив был и мужчина. Обоим лет по 20—25.

Между ними состоялся диалог, причем Валерий говорил вслух, а незнакомцы транслировали мысли ему прямо в голову. Пришельцы рассказали, что они прилетели из созвездия Гончих Псов, с планеты Тац — «планеты мудрецов». Но это условное название, потому что они не хотят, чтобы земляне знали их точные координаты. Это их второй прилет на Землю, первый был сто лет назад. Визит будет кратким из-за тяжелых экологических условий, отрицательно влияющих на здоровье экипажа и работу приборов.

Их корабль дисковидный, команда состоит из шести человек, промежуточная база на Луне. Живут они в ином измерении, но научились переходить из измерения в измерение. По их словам, в каждом измерении есть разумные цивилизации, часто не похожие друг на друга. Есть среди них цивилизации-агрессоры, а есть интеллектуалы, благодаря которым Вселенная развивается и избегает катастроф. Земная цивилизация, по их мнению, довольно отсталая по развитию. Пришельцы изучают деятельность человечества на планете, не вмешиваясь в события.

Никаких экспериментов над людьми они не проводят, людей не похищают — это строго запрещено Советом, хотя есть ВЦ, которые практикуют такое с людьми. Официальное признание земной цивилизации, обмен с ней научной информацией, а также включение ее в Кольцо Разума пока не разрешены по причине агрессивности человечества.

По их мнению, земляне выбрали экологически грязный путь развития и этим себя убивают. Всё хорошее, что нам давалось извне, мы использовали главным образом для подготовки и ведения войн. Если мы будем такими же темпами продолжать разрушение среды обитания, то обречены на гибель. Совет планеты Тац якобы знает и предвидит возможные катастрофы на Земле.

У Краснова была еще одна встреча с этими существами, и он уверен в их реальности не менее, чем в реальности человеческого общества. Однако убедить в этом других пока не в его силах.

Визит в ночи

Другим нечаянным очевидцем был волжанин А. Т. Берочкин, тоже подполковник в отставке, участник Великой Отечественной войны. С 1960 по 1972 годы он служил на Байконуре и лично знал всех первых космонавтов.

— Это произошло в ночь с 9 на 10 ноября 2000 года, — рассказывал Алексей Тихонович подробности. — Пришелец появился в моей комнате посреди ночи. Был ростом под два метра, очень хорошего телосложения — как у пловцов. И одет в обтягивающий тело блестящий серый костюм с манжетами на руках и под горлом. Вид — как у земного человека. Короткая стрижка, лицо выразительное, чем-то напоминал актера Александра Михайлова. По годам — не более сорока. Я-то поначалу от неожиданности заругался на него — думал, вор через балкон проник. Но потом успокоился, потому что от него исходили доброжелательность и никакой агрессии.

Беседа заняла минут семь. Пришелец сообщил, что на их планете нет армий и они не воюют. Нарушивших законы общества отправляют на другие планеты — пусть осваивают. Выживут — хорошо, нет, значит, не судьба. Большое внимание уделяется воспитанию детей, беспризорников у них нет. Руководит обществом группа специалистов из Большого Совета. Технология перелетов в космосе совершенно не похожа на земную. Пришелец сказал, что Землю посещают разные цивилизации, но опасаться следует так называемых «серых». Они маленького роста, размножаются клонированием. У них проблемы с репродукцией, и они делают эксперименты над людьми, чтобы научиться воспроизводить род, как люди.

— Мы — техническая цивилизация, — сказал незнакомец, — на Земле изучаем атмосферу, воду и то, как они меняются. К сожалению, изменения не в лучшую сторону…

Пришелец исчез так же внезапно, как появился. А наутро Алексей Тихонович обнаружил, что с его века на правом глазу исчезла бородавка, которая изрядно ему досаждала. Тогда он полностью поверил в реальность ночного визита…

Странности детства

Еще одна свидетельница — Виктория из Украины. Ей за тридцать, образование — высшее, специальность — физика полупроводников. Она критически настроена к уфологии и особенно к некоторым уфологам. Но в ее жизни были события, которые являются загадкой как для нее, так и для исследователей. Но самое замечательное в ее рассказах — рисунки, сделанные ее рукой…

…Рассказ Виктории сбивчив, но увлекателен. Особенно когда начинается демонстрация рисунков. Они — единственное доказательство реальности ее встреч с пришельцами. Впрочем, детали переданных сведений тоже представляют интерес. Не исключено, что когда-нибудь они получат подтверждение и уже не будут казаться фантазиями.

Итак, в подростковом возрасте у Вики был период с необычными видениями. Это были сны, но на грани яви, и самое удивительное — они были очень яркими и эмоционально окрашенными. То есть присутствовали и страх, и любопытство, и доверие, и даже симпатия… Длилось это около четырех лет, с 1988 по 1992 годы. Разумеется, с перерывами, но тем не менее достаточно регулярно, и она почему-то заранее знала время прихода «чужих». Потом вдруг всё резко оборвалось. Никакие усилия не помогали вызвать видения вновь, и это ввергало Вику в депрессию.

— Что представлял из себя контакт? — вспоминает она. — Вначале тепло у правого уха в момент, когда я собиралась спать. Потом белёсый туман в углу комнаты и… голос в голове. Образы или снились, или плыли перед глазами, когда я их закрывала. Ничего угрожающего. Картины их жизни очень красивые, но… вызывают раздражение. Ну нельзя так людей дразнить! Слишком красиво. От этого депрессия начинается… Информация шла вперемешку с картинками из иной жизни.

Если описывать пришельцев подробнее, то это будет так. Гуманоиды высокого роста, от метра восьмидесяти-девяноста и выше. Телосложение атлетическое, но при этом пропорции несколько удлинённые и утончённые. На пальцах вместо плоских ногтей трубчатые когти. Между пальцами — перепонки, видимо как рудимент. Зубы тоже не такие, как у людей: шесть резцов вместо четырёх. Цвет волос варьируется от иссиня-чёрного до соломенного, кожа — от коричневого до белесого. Глаза — от голубых до оранжево-жёлтых, как у кошек. Причем зрачок сужается в щель. Волосы длинные до плеч.

— Я плохо поняла, откуда они. Перед глазами появилось в начале изображение созвездия Большой Медведицы. Потом звезда Мицар, а рядом с ней крохотный Алькор. Планета, как я расслышала, называется Ниасу. Звезда Ир-шиир. Конфедерация носит название О-Нава’-иль. Но это только приблизительно так звучит. Потому что в их языке присутствует какой-то заднеязычный щелчкоподобный звук. Нам его трудно воспроизвести. Но когда говорят они — это звучит довольно красиво.

Планета представилась Виктории как небольшое небесное тело, имеющее всего один континент и две крупные островные группы. Климат засушливый. Плодородных почв мало, повсюду известняк. Ей объясняли, что именно эта особенность была основной причиной ускоренного развития их вида. Выжить помогал океан. Борьба за существование сделала их цивилизацию сверхразвитой, по земным меркам.

— Как я поняла, у них там что-то вроде коммунизма. Никаких различий по классам, кастам, расам, полам и прочему, — вспоминала своё общение Виктория. — Денег в обиходе нет. Во всех сферах жизни полное гособеспечение. Не знаю, как им это удаётся — видимо, за счет честного распределения. Государственный аппарат чисто символический, выбирается на некоторое время, потом обязательно переизбирается. Основа — региональное самоуправление.

Обрывочные знания

Никакого проповедничества и призыва «передавать всем ценнейшую информацию» Вика в тех снах не уловила. На Земле эта группа пришельцев появилась лишь временно, с какими-то своими задачами. Они не желают вмешиваться ни в чьи дела, ни в чьё-либо развитие. Земную цивилизацию считают достаточно развитой умственно, но крайне незрелой морально и психологически. Считают, что это — нормальное состояние на определённом этапе эволюционного развития и людям никуда от этого не деться. То есть вмешиваться нет смысла.

— В конце концов, объясняли мне, Вселенная — живой организм, разумный и саморегулирующийся. Она сама способна отрегулировать любой процесс и ликвидировать всё, что вносит дисгармонию. За нами с некоторых пор просто наблюдают и изучают, стараясь не сильно «светиться». Интерес чисто научный.

Гуманоиды с Ниасу показали свои корабли — типичные «бельгийские треугольники». Возможно, их-то и засекали в начале 90-х годов в Европе. Вообще-то они и не летают толком. Ниасуанцы научились что-то делать с полями так, что выстраивают любую пространственно-временную модель и перемещаются в ней практически мгновенно.

Поначалу, признается Виктория, ее несколько пугал чёрный цвет их одежды и техники. Но это не из-за агрессивности, а просто у них так принято. На рукавах формы обычно две нашивки. Оказывается, их планета входит в состав некоей конфедерации, состоящей из пяти миров. Нашивка на правой руке символизирует причастность к войскам конфедерации, на левой — конкретный род войск.

Виктория задавала вопросы пришельцам по их деятельности на Земле. Ей объяснили, что их группа относится к погранвойскам, и в определённые промежутки времени они облетают свой сектор Вселенной. Земля попала в зону их внимания случайно. Ниасуанцы заметили, что здесь есть какая-то цивилизация. Однако никто с землянами в официальный контакт вступать не собирается: слишком разные уровни. Тем более что у них эволюционные процессы идут намного быстрее, чем у нас. Дескать, они замучаются ждать сдвигов в поведении землян.

Но сектор положено держать под контролем. Что касается гуманного отношения к людям, то этот вопрос решался в одностороннем порядке. То есть нашего согласия не требовалось. Вообще, понятие «закон» у них имеет очень серьезное значение, а уровень технического развития ставит под вопрос саму возможность его нарушения. Контролируются территории достаточно жёстко.

— Я спрашивала, кто бы мог рассказать людям о мироздании в его реальном состоянии? Ответ — никто. Если сейчас люди имеют приблизительное и очень спорное представление о ноосфере в предложенном Вернадским варианте, то на самом деле информация накапливается только при участии человеческого разума, вбирая знания всех существовавших на Земле цивилизаций. Это в дальнейшем определяет законы эволюции любого разумного сообщества.

Оказывается, все процессы во Вселенной действительно словно кем-то продуманы заранее. Всё в ней предопределено и отрегулировано. Очень сильны причинные связи, и это проявляется как закон развития. На Земле эти процессы в полной мере пока еще не осознаются.

Остается лишь сожалеть, что контакты третьего рода у Виктории прервались, но зато остались ее рисунки.

Геннадий БЕЛИМОВ Встречи с пришельцами

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.