нлоИтальянский корвет «Фениче», патрулируя воды Средиземного моря, наткнулся на загадочное подводное свечение. Неожиданная встреча произошла ночью. «Фениче», осуществлявший поддержку кораблей, участвующих в операции по спасению африканских беженцев и пресечению нелегальной транспортировки людей, возвращался в порт приписки для планового обслуживания. Внезапно моряки увидели слева по борту свет.

Первая мысль, пришедшая в голову капитану корвета, — по недосмотру вахтенного экипаж пропустил момент, когда радар засёк лодку контрабандистов. Однако вскоре выяснилось, что корабельные сенсоры не видят в море ничего необычного.

Между тем свечение становилось ярче и принимало отчётливые очертания. В скором времени итальянские военные могли разглядеть нечто вроде сияющего колеса со множеством спиц, медленно вращающихся под поверхностью моря. Затем видение исчезло так же внезапно, как было обнаружено, оставив моряков в полнейшем недоумении.

По словам экспертов, подобные аномалии известны с давних времён. В Средние века европейские мореплаватели, ходившие по Средиземноморью, называли их «дьявольскими колёсами». Хорошо знакомы со светящимися колёсами были арабские и китайские моряки. Хотя происхождение «неопознанных плавающих объектов» не до конца ясно, уфологи предполагают, что это — следствие инопланетной активности.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.