От Древнего Египта до ЦРУНам хочется верить, что мы не одиноки во Вселенной. Но если инопланетяне посещают Землю, почему они не вступают с нами в долгожданный контакт? Что ж, возможно, у них есть на это свои причины. Однако косвенных доказательств в пользу их существования более чем достаточно.

От Древнего Египта до ЦРУ

Неопознанные летающие объекты наблюдали во все времена. Самое раннее сообщение на эту тему датируется 1450 годом до нашей эры. Тогда жители Древнего Египта заметили в небе светящиеся круги.

Недавно был опубликован ряд секретных документов Центрального разведывательного управления США, посвященных наблюдениям за НЛО в 1940-1950-х годах. Среди них записка помощника директора департамента научных исследований ЦРУ от 1952 года, в которой выражается опасение, что Соединенные Штаты окажутся уязвимыми перед потенциальными атаками со стороны летающих тарелок, отчет о наблюдении загадочных огней над Ташкентом, а также рапорт о появлении светящихся объектов над расположенными в Бельгийском Конго урановыми рудниками.

В прошлом году в Сети было опубликовано 12 618 докладов ВВС США по проекту «Синяя книга». Речь в них идет о наблюдениях неопознанных летающих объектов с 1947 по 1969 год. Подчеркивается, что большинство таких эпизодов объясняются различными природными и. атмосферными явлениями. Только 701 случай так и не получил убедительного научного объяснения. Это составляет всего 5,5% всех зарегистрированных инцидентов с НЛО.

А был ли Розуэлл?

В частности, к «необъяснимым» эпизодам относится история с Кеннетом Арнольдом, которого считают автором термина «летающая тарелка». Арнольд рассказал о том, что 24 июня 1947 года из окна пилотируемого им самолета наблюдал группу из девяти НЛО, пролетавших мимо на большой скорости. После того как рассказ попал в прессу, Арнольд стал знаменитым. Именно с него началась «эра НЛО», которая впоследствии только набирала обороты.

Однако в опубликованной документации ЦРУ начисто отсутствуют какие-либо упоминания о так называемом Розуэльском инциденте, связанном якобы с крушением 8 июля 1947 года в Нью-Мексико инопланетного космического корабля. По официальной версии, за обломки НЛО приняли остатки метеозонда. Однако конспирологи и люди, верящие в инопланетян, никак не могут поверить в то, что катастрофа летающей тарелки в Розуэлле — фикция. В городок валом валят туристы, а международный музей НЛО ежегодно проводит здесь уфологический фестиваль.

Тарелки в океане

Периодически в прессе появляются сообщения о тех или иных сотрудниках спецслужб (чаще всего в отставке), выступающих с признаниями, разоблачающими «теорию инопланетного заговора». Один из них -отставной подполковник ВВС США Ричард Френч. В 2013 году престарелый Френч заявил на слушаниях в Вашингтоне, что в 1950-х годах участвовал в проекте «Синяя книга» и занимался в числе прочего сбором и анализом сведений об НЛО. В его обязанности также входило выезжать на места предполагаемых инцидентов.

Как-то в начале 1950-х в ведомство поступила информация о том, что жители канадского города Сент-Джонс наблюдали у атлантического побережья два странных аппарата, погрузившиеся в воду со скоростью более 150 километров в час. Френча вызвали на место происшествия буквально по горячим следам. Действительно, рассказывало-, в прозрачной воде недалеко от берега хорошо просматривались два объекта, напоминавшие перевернутые тарелки, каждая около 5,5 метра в диаметре и менее метра в высоту. Оба плавали под водой на дистанции нескольких метров друг от друга. Возле них находились и «пилоты».

— Они были от полуметра до метра высотой, светло-серого цвета, с очень тонкими длинными руками, двух- или трехпалыми, — вспоминает Френч. — Верхняя часть головы была гораздо шире, чем челюсть, глаза раскосые и как будто без зрачков. Они выглядели точно как пришельцы из кино».
Какое-то время спустя одна из тарелок вылетела из воды, но затем вернулась обратно. После того как «пришельцы» произвели какие-то манипуляции (а ушло на это минут двадцать), объекты поднялись и быстро скрылись в небе…

По словам Френча, в своем рапорте он не упоминал об инопланетянах, а объекты описал как некие транспортные средства. В 1970 году проект «Синяя книга» был закрыт, а его организаторы выступили с заявлением, что ни пришельцев, ни инопланетных кораблей попросту не существует. Однако бывший подполковник и сегодня убежден, что видел именно пришельцев, которые, вероятно, занимались ремонтом своих средств передвижения.

Импланты для Наполеона и шахматы для Илюмжинова

Еще одним доказательством в пользу инопланетного присутствия на Земле являются рассказы известных людей. Так, Наполеон Бонапарт в июле 1794 года якобы исчез на несколько дней, а вернувшись, рассказал, что его похитили странные люди. Когда после кончины Наполеона ученые исследовали его останки, то в костях было обнаружено несколько крошечных чужеродных предметов. По версии уфологов, это могли быть микрочипы, имплантированные пришельцами.

По словам Эдгара Митчелла, шестого по счету американского астронавта, побывавшего на Луне, инопланетяне неоднократно вступали в контакт с людьми, но правительства скрывали эти факты.

Во время лунной миссии «Аполлон-11» члены экипажа космического корабля сообщили о появившемся поблизости загадочном летающем объекте. Сначала его приняли за ступень ракеты SIV-B. Но впоследствии выяснилось, что данная ступень находилась в тот момент на расстоянии 10 тысяч километров от лунного модуля. Природа объекта так и не была установлена.

Бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов утверждает, что в ночь на 17 сентября 1997 года его похитили гуманоиды, одетые в желтые скафандры. Кстати, во время контакта гости поведали ему, что шахматы были изобретены не на Земле (Илюмжинов — президент Международной шахматной федерации).

Жертвы абдукции

Среди контактеров много и самых обычных людей, и их истории так подробны — сложно поверить, что это может быть вымыслом. Один из первых подобных инцидентов, получивших широкую огласку, произошел в 1957 году с бразильским фермером Антонио Виллас-Боэсом. По словам мужчины, которому тогда исполнилось 23 года, его похитили «лающие пришельцы» (по всей вероятности, звуки, которые они издавали, походили со стороны на лай). Похитители покрыли тело молодого человека каким-то гелем, после чего по очереди вступали с ним в половой контакт.

Кстати, сексуальные контакты фигурируют во многих историях о похищениях людей пришельцами (случаях абдукции, как называют их уфологи). В 2003 году ученые из Гарварда опросили под гипнозом множество людей, утверждавших, что их в свое время похищали инопланетяне. 10% опрошенных поведали о том, что их подвергали различным сексуальным экспериментам.

В 2005 году вышла книга Сьюзан А. Клэнси о «жертвах инопланетных похищений». Впрочем, исследовательница попыталась объяснить феномен с научной точки зрения и утверждала, что на самом деле «похищения» являлись не более чем иллюзией и самообманом.

К встрече готовы

Между тем кое-кто всерьез готовится к общению с инопланетянами. Так, некоторые страховые компании продают страховки от похищения пришельцами, а также от инопланетных насильников, беременности от гостей из космоса и, наконец, смерти, вызванной контактом. От «инопланетной напасти» уже застраховались более 20 тысяч человек во всем мире.

А в США пожарных обучают оказанию первой помощи в случае аварии НЛО или вторжения инопланетян. Причем туда входит и оказание помощи самим пришельцам, если они тоже пострадают в передряге.

В городе Сент-Пол (Альберта, Канада) построена первая в мире посадочная площадка для НЛО. Это платформа в виде помоста с нанесенной на стену картой страны. Под помостом сложены камни из разных канадских провинций. Правда, пока «космодром» привлекает больше туристов, чем потенциальных инопланетных гостей.

Д.Кунцева «Тайны ХХ века» Вера в контакт

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.