астронавт НАСА Дрю ФостелНедавно астронавт НАСА Дрю Фостел рассказал журналистам, почему в американском аэрокосмическом агентстве предпочитают не реагировать на сообщения любителей, которые обнаруживают на фотографиях марсианской поверхности различные странные объекты.

По его словам, люди, которые занимаются «виртуальной археологией» Марса, забывают о таком явлении/как парейдолия. Это зрительная иллюзия, возникающая, когда человек видит нечто незнакомое и невольно пытается свести все к привычным образам. Именно по этой причине на расплывчатой фотографии марсианского камня причудливой формы можно увидеть животное, лицо человека, руины. Хотя на самом деле это всего лишь игра природы.

Что же касается «марсианских НЛО», которых также можно заметить на некоторых снимках, то, по мнению Фостела, у НАСА просто нет времени заниматься подобными вещами.

«Остановить людей, создающих истории на ровном месте, увы, все равно невозможно, — добавляет астронавт. — Людей, которые очень хотят верить в заговор космических агентств, переубедить, по всей вероятности, не получится».

Стоит отметить, что разглагольствования американца вызвали крайне негативную реакцию в сообществе виртуальных археологов. Вот что сказал один из них: «Вы только посмотрите, кого НАСА выставило в качестве спикера! Простого астронавта, который кроме инструкций ничего и не читал и который должен не думать, а лишь делать, что ему говорят.

Следует знать, что среди уфологов и виртуальных поисковиков немало людей с учеными степенями в разных областях науки и техники. И если они что-то видят, то не потому, что страдают парейдолией, а потому, что это есть на самом деле!

К сожалению, такая прогнившая и коррумпированная структура, как НАСА, может лишь выполнять указания Мирового правительства по замалчиванию информации о реальном положении дел в Солнечной системе. Чтобы простые люди, не дай бог, не догадались о присутствии в ней инопланетян, а также о том, какова настоящая история человечества…»

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.