марсНедавно бывшая сотрудница Американского аэрокосмического агентства NASA устроила закрытую пресс-конференцию для избранных журналистов, в ходе которой поведала шокирующие факты о событиях на Марсе 35-летней давности.

Дама, взявшая себе псевдоним Джеки по соображениям безопасности, в конце 70-х годов занималась обслуживанием линии телеметрической связи марсианской программы «Викинг». Напомним, что в рамках этой программы к Марсу в 1976 году были запущены два космических зонда: «Викинг 1» и «Викинг 2». Каждый из этих аппаратов включал в себя как орбитальный модуль, так и спускаемый аппарат. Продолжительность миссий планировалась не более 90 дней, однако техника смогла проработать гораздо дольше — до 1982 года.

Как утверждает Джеки, в 1979 году она находилась на дежурстве вместе с шестью коллегами, когда заметила на мониторе, передававшем картинку с Марса, движущиеся объекты. Телевизионная аппаратура в те времена была несовершенной, и женщина не сразу разобрала, что же это такое. Сначала она решила, что это помехи, но потом стало ясно, что это… гуманоиды, возможно, люди.

«В тот момент я увидела двух мужчин в скафандрах, но не в громоздких костюмах, которые мы обычно используем. Они появились из-за горизонта и направились к марсоходу, — вспоминает Джеки. — Картинка была видна всего несколько секунд, а затем трансляция прервалась».

Пожилая женщина говорит, что некоторые телеметристы также видели все это, но по молчаливой договоренности никто впоследствии не обсуждал инцидент. Только сейчас Джеки нашла в себе мужество, чтобы рассказать правду. Она надеется, что ее слова будут подтверждены другими людьми и, в конечном счете, информация о происходившем на Марсе в то время будет раскрыта.

Отмечается, что в NASA никак не прокомментировали эту историю, но также и не опровергли. Независимые эксперты считают это хорошим знаком — возможно, что нынешнее руководство агентства также хочет разобраться в делах своих предшественников.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.