знакомство с инопланетяниномИстории об инопланетных пришельцах подобны мифам о призраках и приведениях. Население планеты в большинстве своем верит в существование других миров, но достоверных фактов и доказательств этого не имеют. Поэтому продолжают искать, прибегая при этом к последним чудесам техники. Развеять сомнения критиков и доказать истинную правду приверженцам теорий об инопланетных существах решил Китай. Они решили искать истину с поверхности Антарктиды.

Поставленной целью для китайских ученых стал поиск как минимум десяти планет с существующей на них жизнью подобно земной. По мнению директора Китайского центра антарктических исследований Ванга Лифана, осуществить задуманные планы не помешают даже расстояния в тысячи световых лет.

Проект предусматривает работу трех мощнейших телескопов, первый из которых уже запущен и вовсю посылает информацию в научный центр Пекина. Сам же телескоп находится в Антарктиде на Куполе Аргуса – самой высокой точке антарктического континента. Местоположение супертехники было определено неспроста. За счет стабильной атмосферы, холодного и сухого воздуха, небольшого количества турбулентности ученые смогли получить четкие картинки космоса.

Обсерватория, расположенная на отдельном плато, находящемся в свою очередь в 4-х километрах над уровнем моря, не позволяет людям пребывать здесь. Поэтому телескоп работает автоматически. Однако высокая технологичность не смогла полностью заменить человека. Поэтому дополнительное управление будет осуществляться спутниковыми телефонами со специальным программным обеспечением.

Китай решил не ограничиваться поиском инопланетной жизни и при помощи телескопа хочет объяснить тайну взрывов сверхновых звезд. Жаль, что пока мировую общественность не ошарашили не одной из запланированных находок. Однако проект является еще не до конца реализованным, поэтому стоит ждать от китайских ученых чего-то ошеломляющего в ближайшие годы. \\

© Картина Мира

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.