Семьдесят процентов территории нашей Земли занимает Мировой океан. Он же простирается в глубину более чем на 11 000 метров. Это огромное пространство, особенно по сравнению с той тонкой пленочкой суши, где обитает человечество.

И территория Мирового океана совершенно не освоена человеком. Что мы знаем о жизни под водой? Известны некоторые виды рыб, водорослей, медуз, каракатиц, осьминогов. Но это ничтожная часть от всего богатства океанической флоры и фауны. Ведь ежегодно биологами описывается от 100 до 150 ранее неизвестных видов животных и более тысячи видов растений.

Мы знаем, что под водой колоссальные запасы полезных ископаемых, нефти и газа. Но разве мы можем ими пользоваться? Они по-прежнему недоступны для нас. Океан и его таинственные глубины остаются свободными и неподвластными человеку.

Разумеется, мы уверены, что еще совсем немного, и огромные подводные пространства станут для нас доступны. Но, увы, скорее всего, это не произойдет никогда. Все больше данных свидетельствует о том, что эта среда обитания давно занята другой разумной цивилизацией.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.