Последнее "космическое" предупреждение12 апреля 1961 г., сразу после возвращения Юрия Гагарина на Землю советские СМИ поспешили распространить высказывание первого космонавта, что он «никакого Бога там не видел». Понятное дело — в СССР не было не только секса, но даже и Бога. Но мало кто знает, что вскоре после возвращения Гагарин стал горячим сторонником восстановления храма Христа Спасителя в Москве.

Религиозные чувства охватывали и американцев, побывавших на Луне. А в последние годы на МКС стали происходить и вовсе необъяснимые явления. Космонавты рассказывают о присутствии на орбите некоего объекта, который следит за ними.

Космический разум подал нам сигнал не вмешиваться в дела высших сил Вселенной

В 1957 г. СССР запустил первый искусственный спутник. Он благополучно выполнил свою миссию, но сейчас уже можно сказать: нам словно давали время на размышление и шанс одуматься. Запущенный в том же году «Спутник-2» был предупрежден недвусмысленно: на протяжении полета рядом с ним летел какой-то космический аппарат. Он сделал вираж, подлетев к советскому спутнику, удалился и снова приблизился. С Земли этот странный эскорт удалось сфотографировать венесуэльскому ученому Л.Корралесу. В СССР об этих фотографиях знало лишь руководство страны.

Америка вывела свои спутники позже — в 1964 г. И теперь уже ученые обсерватории, расположенной недалеко от Буэнос-Айреса, наблюдали в телескоп не менее загадочную картину. Спутник «Эхо-2» совершал витки вокруг Земли. Неожиданно с огромной скоростью к нему приблизился сверкающий объект, описал круг и умчался. «Гость» намного превосходил размером спутник — его диаметр достигал 120 м, а скорость более чем в три раза превышала скорость «Эхо-2» и для земных технологий была недостижима. Через некоторое время «Космический патруль» снова приблизился к «Эхо-2», причем шел лоб в лоб, словно собирался совершить таран. Едва избежав столкновения, неизвестный объект снова скрылся в космосе.

В апреле 1964 г. история повторилась, причем в еще более устрашающей форме. Теперь на перехват ракеты «Титан», выводившей на орбиту космический корабль «Джемини», направились четыре неземных объекта, окружив его со всех сторон: два снизу, один спереди и один сзади. «Космические копы» сопровождали корабль землян на протяжении всего полета.

В отличие от СССР, скрыть эти случаи в США не смогли — в СМИ поднялся скандал, в котором участвовали даже конгрессмены. Однако руководство ВВС США поспешило успокоить общественность, заявив, что на орбите следом за кораблем летела вторая ступень ракеты-носителя. Но никто в это не поверил: ученые утверждали, что во время полета вторая ступень вообще не отделялась.

Успехи советской программы вынудили США совершить настоящий рывок в космических исследованиях. В декабре 1968 г. к Луне устремился «Аполлон-8», но по дороге корабль был атакован неведомыми силами. Ночью астронавтам Борману, Ловеллу и Андерсу спать не пришлось. К Луне с большой скоростью — 11 тысяч км/ч параллельно их курсу шел неопознанный корабль, огромный объект в форме диска. Нейтралитет пришелец сохранять не собирался — дистанционно отключил все навигационные системы «Аполлона». Ситуация грозила стать чрезвычайной, связь с Центром управления НАСА в Хьюстоне прервалась.

Затем чужак ослепил американских пилотов резким светом, и «Аполлон» сильно качнуло. Непереносимый звук вызвал боль в ушах астронавтов, людям сдавило грудь, начата сильно болеть голова, возникли галлюцинации, а системы корабля продолжали сбоить. Но добивать американцев «чужие» не стали и после серии устрашающих атак умчались в космос с огромной скоростью.

В мае 1969 г. к Луне направился «Аполлон-10». Астронавты Стаффорд и Сернан на высоте 110 км над поверхностью Луны перебрались из корабля в посадочный модуль. Однако радость от того, что вскоре они ступят на поверхность естественного спутника Земли, неожиданно сменилась ужасом: на Луне кипела жизнь! С ее поверхности им навстречу стартовал неизвестный объект белого цвета. Его полет удалось заснять на пленку.

Следующий корабль «Аполлон-11» в течение первых двух дней полета постоянно сопровождался неземными объектами. Самый знаменитый из американских астронавтов, член экипажа «Аполлон-11» Нил Армстронг спустя годы побывал в СССР и рассказал Марине Попович (первой жене космонавта Павла Поповича), собиравшей сведения о странностях в космосе: «Рядом с нами летели какие-то светящиеся шары, но нам сказали, что это были наши отбросы в мешках».

После Армстронг и Олдрин утверждали, что видели на Луне неизвестные объекты большого размера. На вопрос журналистов, что это было, Армстронг ответил: «Я находился далеко и не могу описать их подробно». А советскому дипломату в ответ на тот же вопрос заявил: «Мы тоже давали подписку…»

Однако спустя годы произошла утечка информации: во время прилунения посадочного модуля Армстронг видел три неизвестных корабля, стоявших на краю кратера. В то, что произошло потом, было трудно поверить, но удалось снять на видеопленку: из кораблей выходили человекоподобные существа в скафандрах. Запись немедленно засекретили. Только в последние годы эти кадры стали доступны неправительственным экспертам.

Были ли это корабли «чужих» или наваждения (голограммы, звуковые галлюцинации и пр.), посланные высшими силами для предупреждения человечества? Ответа пока нет.

Сведения о странностях, произошедших во время полета на Луну, продолжали планомерно засекречивать. Однако когда «Аполлон-12» в ноябре 1969 г. отправился к Луне, его снова сопровождали два светящихся объекта. По американскому ТВ в это время шел репортаж в прямом эфире, и миллионы телезрителей услышали взволнованные голоса астронавтов, споривших с центром о природе этих объектов. Правительство объясняло явление солнечными бликами самого «Аполлона». Но версия никого не успокоила, и данное событие вызвало в Америке шок.

Странные перемещающиеся по лунным горам объекты видели и астронавты «Аполлона- 16» Дьюк и Янг, которые навели на них телекамеры. Сохранилась запись их переговоров с Хьюстоном: «Дьюк: Смотри, устройство этих объектов просто невероятное! Я не видел ничего подобного!

Янг: Да, действительно, какое-то чудо. Они двигаются вверх!

ЦУП в Хьюстоне: Да, мы хорошо видим два объекта…»

Подобное видели и команды следующих экипажей, летавших к Луне. Имеются даже снимки таинственных баз на Луне. На самом интересном снимке изображен объект цилиндрической формы явно техногенного происхождения. Не менее интересно фото огромной буквы S на поверхности Луны, снятое с «Аполлона-14».

НАСА отказывается комментировать данные факты, но не опровергло ни один из них. До 1972 г., в период существования лунного проекта «Аполлон», действовала инструкция, по которой все видеопленки, а также телеметрические данные были очищены от изображений неизвестных объектов. И только осенью 1973 г. начальник отдела информации НАСА Дональд Цистра официально заявил в Вашингтоне, что примерно 25 астронавтов видели неземные объекты.

Создается впечатление, будто земляне получили из космоса предупреждение с требованием свернуть исследование Луны. НАСА, естественно, это не подтверждает, однако факт остается фактом: лучшая программа была свернута внезапно и без каких- либо видимых причин. Причем и в Америке, и в СССР. Но загадки продолжали множиться.

Дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Владимир Коваленок вспоминает: «В 1981 году вместе с Виктором Савиных я находился на борту корабля «Салют-6″. 5 мая в тот момент, когда мы пролетали над территорией Южной Африки, я вдруг увидел через иллюминатор небольшой, размером с палец, светящийся объект, синхронно летящий снизу. Корабль движется со скоростью восемь километров в секунду, а эта штуковина не отстает! Я позвал Савиных. Он глянул в иллюминатор и побежал за фотоаппаратом. Пока бегал, объект взорвался, оставив вокруг себя красочное шарообразное облако. Что это было, я не знаю».

Шли годы, и настал новый этап — время орбитальных станций. На них жили подолгу, и это не могли не заметить те, кто наблюдает за нами.

В 1991 г. на станции «Мир» находился Муса Манаров. Как-то раз, подплыв к иллюминатору, он заметил с внешней стороны нечто, напоминающее антенну и двигавшееся навстречу станции. Но откуда здесь антенна? Внезапно непонятный предмет исчез.

Муса хорошо знал, как выглядит космический мусор, обломки ракет и другая техника, и точно зная, что видит нечто иное. К тому же никаких других земных объектов, находящихся на орбите в районе станции, не было. Он заснял «антенну», и этот кадр остался на пленке. Наблюдение за «Миром» явно продолжилось.

Прошло еще двадцать лет. Космический мусор заполонил собой почта всю орбиту планеты, и официальным представителям стало легче списывать все необъяснимое на него. Если бы не новые знаки совсем иного рода.

Космонавты, работавшие на МКС, стали регулярно сообщать центру о странных «металлических» звуках внутри и вне станции. Руководством российского профильного института ЦНИИМАШ было решено провести расследование. Проверяли все: и работу техники и устройств, и влияние несанкционированных факторов на работу станции. Наконец появилось официальное заявление: «Экипаж слышал звук, напоминающий сминаемую металлическую консервную банку, в течение одной секунды. Возможно, этот звук мог быть связан с каким-то прибором внутри станции. Что это — пока определить не удается, но в любом случае проверка, которую провел экипаж, показывает, что нет никаких изменений ни в приборных отсеках, ни в атмосфере станции, которая изменилась бы мгновенно, если бы был пробой обшивки».

Более смелым оказалось мнение сотрудника Главной астрономической обсерватории в Пулкове профессора Кирилла Бутусова. «Российские космонавты слышали предупреждения Бога, — считает радиоастроном. — Иногда на орбите возникает эффект чьего-то присутствия. В какой-то момент космонавт вдруг чувствует, что некто невидимый смотрит ему в спину очень тяжелым взглядом. А потом незримое существо дает о себе знать — раздается шепот. «Текст» звучит где-то в глубинах сознания примерно так: «Ты слишком рано и неправильно пришел сюда. Верь мне, ибо я твой предок. Сынок, вы не должны здесь быть, возвращайся на Землю, не нарушай законов Творца». И часто для «достоверности» голос рассказывает еще небольшую, известную исключительно семье космонавта историю, связанную с этим предком».

С ним согласен и космонавт Георгий Гречко: «Некто дал нам толчок в развитии, помог искусственно обойти шимпанзе в интеллекте. И по отношению к нам Он, конечно, был Богом, действительно создал нас по Своему образу и подобию. Во Вселенной существует другой разум, причем более развитый, чем наш».

С чем столкнулись американцы на Луне, а россияне на орбите и на МКС? Возможно, это были представители другой разумной цивилизации. Возможно, нечто совсем иное. Робкие голоса людей, пытающихся объяснить эти феномены, приходят к единому мнению: похоже, космический разум подал нам сигнал не вмешиваться в дела высших сил Вселенной. Агрессивность земной цивилизации вызывает сомнение в целесообразности нашего выхода за пределы среды обитания. Недаром многие космонавты говорили, что их религиозные чувства во время полета не только не исчезают, но, наоборот, усиливаются.

По материалам В.Константинова

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.