Политики и уфологияОказывается, глава предвыборной кампании Клинтон всерьёз увлекается уфологией. В одном из писем из очередной порции публикаций WikiLeaks к руководителю избирательного штаба Хиллари Клинтон Джону Подесте обращается некий Боб Фиш, один из попечителей музея-авианосца USS Hornet и автор книги об операции по подъёму капсулы корабля «Аполлон 11» после возвращения с Луны. В нём Фиш просит Подесту помочь со сбором конкретных данных о НЛО, намекая на его связи в Вашингтоне.

«Разрозненные свидетельства, нечёткие фотографии и круги на полях никогда не смогут служить веским доказательством, особенно учитывая преходящую натуру феномена НЛО и связь с душевным состоянием очевидцев. Требуется сбор и изучение объективных научных данных, полученных с помощью точных и надёжных приборов. В США такая информация хранится уже много лет, и её можно получить если знать «что искать» и «где искать», — пишет Фиш в письме, опубликованном на сайте WikiLeaks.

Это отнюдь не единственный случай переписки Подесты с уфологами и энтузиастами паранормальных исследований. Так, на портале WikiLeaks опубликованы два письма, полученные соратником Клинтон от астронавта Эдгара Митчелла, участника экспедиции «Аполлон-14». В них Митчелл обсуждает некие «технологии нулевой энергии», которые «пришельцы из смежной вселенной» готовы предоставить землянам, в случае отказа от гонки вооружений. Содержание письма RT уже приводил ранее.

Также Джон Подеста получил два письма от музыканта Тома Делонга, одного из основателей известной рок-группы Blink 182. В них музыкант информирует политика о том, что может устроить встречу с «весьма важными персонами», которые могут поделиться секретной информацией об НЛО.

«Я хочу привезти к вам на встречу в Вашингтон двух очень «важных» людей. Думаю, они вас заинтересуют, так как являются руководящими лицами в проектах, связанных с нашей щепетильной темой. Оба стояли во главе весьма ответственных подразделений, занимающихся вопросами секретных научных разработок и проектов министерства обороны. Другими словами, это официальные лица категории A», — пишет Делонг.

Однако этим интерес ведущего политтехнолога Хиллари Клинтон к вопросу НЛО не ограничивается.

В 2002 году Подеста поддержал судебный иск Коалиции за свободу информации, в котором общественники требовали предать огласке информацию, связанную с предполагаемым крушением НЛО в Кексбурге, штат Пенсильвания, в 1965 году.

Также Подеста, будучи советником при президентах Билле Клинтоне и Бараке Обаме, активно поддерживал публикацию материалов об изучении феномена НЛО, собранных в разное время правительством США.

До начала своей политической карьеры Джон Подеста был главным лоббистом Ассоциации электронных коммуникаций, группы представлявшей интересы компаний зарождающейся интернет-индустрии в 80-х годах, до становления системы WWW. В неё входили такие компании как Prodigy, Compuserve, Lotus, Netscape и America On-Line.

Напомним, в январе 2016 года ЦРУ опубликовало на своём сайте ряд документов, проливающих свет на расследования 1940-х и 1950-х годов, связанных с НЛО.

Обзор средств массовой информации

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.