Охота за пришельцамиС давних времен людей притягивало всё загадочное. Внеземной разум и жизнь на других планетах уже давно стали предметами для тщательных исследований и долгих споров. Со второй половины 20 века стремительно возросло количество очевидцев и исследователей НЛО — уфологов. Омич Андрей Кортнев увлекается уфологией больше десяти лет и клянётся, что собственными глазами видел летающую тарелку.

— Впервые НЛО мне довелось увидеть в 14-летнем возрасте, — рассказывает Андрей. – Зимним вечером я провожал домой девушку. Чтобы понравится ей, изо всех сил старался блеснуть своими знаниями: рассказывал древнегреческие мифы, показывая на ночном небе красивейшие созвездия Северного полушария. Вдруг от созвездия Геракла, которое очень хорошо видно на зимнем небосклоне, прямо на нас стало двигаться что-то непонятное. Это был овальный летательный аппарат, который завис над нами на расстоянии метров ста. В следующую секунду нечто медленно стало приближаться к нам.

Стало так не по себе, что мы с девушкой прижались друг к другу. Странная штуковина тем временем направила на нас ослепительный луч света, от которого невольно пришлось закрыть лицо руками и зажмурить глаза. Затем луч исчез, а НЛО, повисев над нами ещё какое-то время, начало стремительно подниматься ввысь, затем растворилось в ночной темноте.

После мы делились с моей визави пережитыми ощущениями: они были одинаковыми. Нам показалось, что кто-то невидимый буквально «прощупал» нас с ног до головы.

Второй раз я увидел сразу два НЛО с балкона своей квартиры. Они очень напоминали те, что обычно рисуют на картинках: тарелкообразной формы, но разных размеров. На нижней части каждого располагались по три светящихся круга. Совершенно бесшумно тарелки двигались друг за другом, зависали в воздухе, срывались с места… Казалось, что они играют в догоняшки. Около минуты мы наблюдали «эту игру» с соседом, любителем выпить. Когда тарелки улетели со скоростью, которую не в силах развить ни одна земная машина, сосед сказал: «Пора завязывать с самогоном». А я поверил в существование внеземных цивилизаций.
С тех пор я искал единомышленников и очевидцев, видевших НЛО. К сожалению, на фотографиях, видеороликах, приносимых людьми, не было ничего таинственного и необъяснимого. Изучая представленный материал, к глубокому сожалению, я вместо тарелок находил светящиеся фонарики, либо на снимках были запечатлены явления, связанные с человеческой деятельностью.

Не видел бы — не поверил!

Кортнев увлечён уфологией, но легковерным человеком себя не считает. У него высшее техническое образование и … огромный интересе к непознанному.

— Андрей, у вас много единомышленников?

— Не очень. Многие скептически относится к уфологам, нередко называют нас шизофрениками, крутят пальцем у виска… Впрочем, людей, которые верят только в то, что лично «пощупали», понять можно. Я сам такой. Если бы не видел то, что видел, не поверил бы, что такое может быть.

— Как вы думаете, почему инопланетяне (если они всё же существуют) постоянно наведываются к нам на Землю, но до сих пор не наладили контакт с землянами?

— Они бесспорно существуют! Представьте: во Вселенной миллиарды планет. Ну не может такого быть, что хотя бы на одной из них не живут разумные существа. Я думаю, контакт пока невозможен, потому что наши цивилизации не совпадают по степени разумности. Мир «летающих тарелок» намного опережает нас в развитии. Инопланетяне не пытаются установить с нами контакт по той же причине, по которой мы не устанавливаем контакт, к примеру, …с рыбками. Разве что эксперимент какой-нибудь над нами провести.

— Уфолог Бутч Витковски, основатель Пенсильванского центра исследований НЛО, в своих интервью неоднократно отмечал, что инопланетяне похищают землян и даже наносят им увечья неизвестным на Земле способом. Ваше мнение на этот счёт?

— Все пропавшие люди, найденные мертвыми, по заключениям патологоанатомов, скончались либо от передозировки кокаином, либо их разодрали дикие звери, либо убили другие люди, но уж никак не инопланетяне.

Похищению пришельцами (или по другому — спейснэпингу) отведён немалый пласт исследований. В 1992 году физики и психологи провели в Массачусетском технологическом институте симпозиум, а спустя три года был опубликован сборник «Похищение». Истории похищенных людей были разные: одних, якобы, увозили на другие планеты, которые они подробно описывали под воздействием гипноза; других инопланетяне затаскивали в свои тарелки…

Все без исключения пострадавшие говорили, что по возвращению на Землю ощущали себя подавленными, искали уединения, испытывали комплекс вины и чувство неполноценности.

Пытаясь доказать реальность похищений, уфологи ищут очевидцев. К примеру, в Манхэттене в ноябре 1989 года несколько независимых свидетелей заявили, что видели женщину, вылетевшую из окна своей квартиры в сопровождении странных существ, которые поместили её внутрь НЛО, и он погрузился в реку. Но я реалист: верю только в то, что видел собственными глазами.

— У нас много земных проблем: перенаселение, истощение ресурсов планеты, болезни… А учёные гоняются за чем-то призрачным и мифическим, тратя на это сумасшедшие деньги. Но зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате? Всему свое время. Если инопланетяне существуют, а встреча пока не состоялась, значит, не пришло ещё это время. Не лучше ли бросить все свои силы и знания на пользу землянам?
— Разгадка кроется в самой природе человека. Если бы мы не стремились понять непознанное и не пытались заглянуть за горизонт, то не были бы людьми. Подавление желаний разгадать тайны Вселенной соответствует подавлению собственной природы. А разве можно идти… против природы?

Предупреждение

Если вы решили заниматься уфологией, советует Андрей, то:
— воспринимайте свое увлечение, как хобби;
— помните, что 90% чего бы то ни было — сущая ерунда;
— можно всё допускать, но ничему не верить без подтверждения.
Уфология — занятие сложное, неблагодарное и фактически никак не оплачиваемое. Вас будут ждать насмешки, неприятности, вам будут крутить у виска. Утешает лишь одно: в современном мире вас не ждёт костер инквизиции.

Интересное об НЛО

* В Нью-Йорке есть специальная горячая телефонная линия, по которой можно сообщить про встречу с НЛО и другими необъяснимыми явлениями.

* По наблюдениям уфологов, Россия — наиболее посещаемая инопланетянами страна, на втором месте — Великобритания и Шотландия.

* Бытует мнение, что базы инопланетян расположены глубоко под землёй. В частности, одна из баз может быть расположена под горой Аю-Даг в Крыму.

* Кроме существования термина НЛО, существует аббревиатура НПО (неопознанный плавающий объект), встречи с которым зафиксированы во многих бортовых журналах кораблей, плавающих в Персидском и Сиамском заливах, а также в Южно–Китайском море.

Уфология — деятельность по сбору и анализу информации об НЛО, не является научной дисциплиной. Академическая наука на данный момент не готова признать «охотников за пришельцами» научными работниками, а большинство населения вообще не интересует статус уфологии.

Обзор средств массовой информации.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.