«НЛО тождественно чуду»В Омске приняли пуск ракеты за НЛО. Воздушно-космические силы России успешно вывели на расчетную орбиту военный спутник: пуск ракеты «Союз» состоялся на космодроме Плесецк. Как сообщает NEWSru.com, жители Омска после запуска заметили в небе светящийся объект, и многие приняли его за НЛО.

Как отмечали омичи, создавалось ощущение, что кто-то преодолел сверхзвук. Информация о загадочном небесном теле появилась и в местных СМИ. Журналисты портала «Новый Омск» отмечают, что местные жители начали выкладывать в соцсетях фотографии и видео неизвестного объекта в небе. В частности, один из роликов был опубликован под названием «НЛО в Омске». Ведущий «Коммерсантъ FM» Алексей Корнеев обсудил тему с Андреем Бильжо — художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром.

Андрей Бильжо: «Мы живем всю жизнь, сколько себя помним, и все мы хотим увидеть НЛО. Мне кажется, этот эффект загадки, эффект некоего чуда, он живет в наших людях независимо от поколений, он существует. НЛО — это тождественно чуду. Я видел чудо, чудо видело меня. Мы видели это чудо ночью, и вот смотрите — фотография. Почему это такая загадка, и так хочется, чтобы прилетели инопланетяне?

Сейчас мир весь погружен в эту чудовищную историю с терактами, идет в прямом смысле, без преувеличений война цивилизаций, религиозная война. Можете это называть как хотите, но это действительно страшная история. Но это чудо: а вдруг прилетят они, а вдруг что-то произойдет, кто-то нажмет на какой-то тумблер, небо раскроется, и что-то розовое там появится, и какая-то огромная голова, симпатично улыбающаяся или, не дай бой, страшная, я боюсь фантазировать, скажет: «Ребята, это был маленький эксперимент, все заканчивается, все нормально. Пенсии вам повышаем, жратвы навалом, дороги у вас с завтрашнего дня будут великолепные». И чудо произойдет».

Подробнее на сайте kommersant.ru

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.