НЛО совсем распоясалисьВ начале апреля над Техасом пронесся «маленький кусочек солнца», а над Сеулом кувыркалась белая «тарелочка». Жители штата Техас 4 апреля стали свидетелями удивительного явления – среди дня по небу пронесся огненный шар. «Как будто упал маленький кусочек солнца», по словам жителя Сан-Антонио.

Сначала ученые предположили, что техасцы увидели «сезонный метеор». Тридцатилетние наблюдения NASA показывают, что болиды, которые как раз ярко светятся, чаще входят в атмосферу Земли весной. «Есть два пика: один примерно в феврале, а другой в конце марта и начале апреля, – сообщил глава метеорных наблюдений агентства Билл Кук. — Почему так, остается загадкой».

По другой версии, яркий объект мог быть потоком отраженного света заходящего солнца. Эту версию сейчас рассматривают в NASA, сообщает со ссылкой на Билла Кука Lifes Little Mysteries.

Еще один загадочный объект на днях разглядели пассажиры самолета в небе над Сеулом. Видео, опубликованное 7 апреля на YouTube, посмотрели почти три миллиона пользователей. Некоторые сразу объявили белое пятно внеземным космическим кораблем, другие сочли ролик подделкой. Третьи уверены, что объект действительно был, но совершенно прозаический – полиэтиленовый пакет, парашют или капля воды на окне.

Это редкий случай, когда «инопланетный корабль» обнаруживают так близко к поверхности Земли. Обычно их находят на снимках из космоса. Так, недавно интернет-пользователи разглядели НЛО на съемке вспышки на Солнце.

А в декабре пользователи, изучавшие сделанную зондом NASA видеозапись, обнаружили гигантский объект на орбите Меркурия. Охотники за пришельцами предположили, что в объектив попал огромный корабль пришельцев. Но специалисты объяснили, что это обычный артефакт, появившийся из-за плохой обработки видеозаписи.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.