Казалось бы, совершенно рядовой случай, связанный с неопознанным летающим объектом, который в конце марта появился над вечерним Санкт-Петербургом. Неподвижно висит летающая тарелка и слегка мигает. Естественно, это привлекло внимание жителей Северной столицы, некоторые из них сняли этот момент и выложили видео в Интернет.

И вот вам две противоположные точки зрения на полученный материал. Одни пользователи начали кричать на всю Всемирную паутину, что между президентом России и инопланетянами уже налажены личные контакты и деловые связи, и что часто появляющиеся над Питером НЛО – тому подтверждение. Как одно вытекает из другого – не понятно?

Другие, а именно военные, почему-то начали оправдываться и объяснять, что это никакое не НЛО, а тепловые мишени, спускаемые на парашютах для поражения их ракетами с истребителей МИГ-29, МИГ-31 и СУ-27 в рамках учений «Ладога-2016». И тоже не понятно, как такой парашют в качестве мишени для ракеты может зависнуть прямо над жителями города да еще пятнадцать минут оставаться неподвижным?..

[youtube

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.