Знаменитый виртуальный археолог и уфолог Скотт Уоринг, который тратит немалую часть своего свободного времени на изучение фотографий поверхности Марса, сделанных ровером «Кьюриосити», обнаружил очередной артефакт. На этот раз речь идет ни много ни мало о… наскальном рисунке!

По словам Скотта, сперва он посчитал, что это некий азиатский иероглиф. Когда же увеличил снимок, то понял, что на марсианской скале выцарапано отчетливое изображение прямоходящего человекоподобного существа с туловищем, головой и четырьмя конечностями. При этом гуманоид стремительно бежит, а возле него, на уровне плеч, находится странный объект, похожий не то на левитирующий сосуд, не то на крупную птицу.

Чтобы показать свое видение, Уоринг выделил наскальный рисунок цветом в фоторедакторе, после чего разместил полученное изображение в блоге.

В комментариях уфолог сравнивает рисунок на Красной планете с земной наскальной живописью и приходит к выводу, что марсианское изображение напоминает древние рисунки, найденные в зимбабвийском природном парке Матобо. Схожими оказались круглая голова, а также расположение рук и ног наскальных человечков.

«Когда археологи находят новые наскальные рисунки на Земле, это становится настоящим научным событием, — говорит Скотт. — Теперь представьте, что точно такие же рисунки есть на далекой планете, куда пока даже не ступала нога человека. Это, по-моему, куда более интересно и захватывающе».

Так как Уоринг является признанным авторитетом в среде виртуальных археологов, никто не собирается опровергать его предположения. Тем более что деятельность американца носит любительский характер.

Специалисты НАСА никак не комментируют находки Скотта, известно, что ряд ключевых сотрудников этой организации являются постоянными посетителями его сайта. Возможно, сам того не ведая, энтузиаст участвует в создании планов по изучению Марса, и следующие экспедиции будут изучать то, на что он обратил внимание.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.