Уфологи, классифицируя инопланетян по внешнему виду, разделяют их на две группы. В одной — те, что похожи на людей, в другой — что совсем непохожи. Пришельцев насекомовидного типа, оказывается, можно отнести и к той, и к другой группе.

Гуманоидные насекомые встают на задние лапы

Говоря о насекомовидном, или инсектоидном, типе пришельцев, всегда приходится иметь в виду крайнюю нечёткость, расплывчатость, субъективность описаний их внешности свидетелями. Инсектоидов описывают как похожих на огромных кузнечиков, на богомолов, на муравьёв, часто вообще бывают не в состоянии подобрать слов для их описания. Насекомовидные пришельцы в глазах людей выглядят еще более отталкивающими, чем рептилоиды. Если в лицах рептилоидов ещё проступают человеческие черты, то в лицах «насекомых» ничего человеческого нет.

Сообщений о встречах с насекомовидными пришельцами немного. Большинство из тех, кто сталкивался с ними, говорят, что тело у них похоже на человеческое — с ногами, руками и головой. Если бы не эта голова, похожая на голову насекомого, их можно было бы принять за людей. Издали, или в сумерках, они и кажутся людьми.

Инсектоиды, обладающие человеческим телом, считаются антропоморфными. Их рост в среднем 1,5—2 метра. Они худощавы, их конечности и пальцы удлинены. Цвет кожи описывается как чёрный, тёмный, иногда коричневато-зелёный. У них тёмные выпуклые глаза. На нижней части лица выступают клешневидные челюсти. Волосы чаще всего отсутствуют, иногда упоминается о чёрной щетине.

Антропоморфные насекомовидные пришельцы носят одежду. Иногда их видят в скафандрах.

Гораздо реже инсектоидов описывают как неантропоморфных существ. В облике таких пришельцев нет ничего человеческого. Одежды они не носят. Передвигаются на четырёх, шести и более конечностях. Могут вставать на задние конечности и использовать передние как руки. Тело мохнатое или панцырное. В 1966 году во Франции видели приземлившийся аппарат в форме усечённой шестигранной пирамиды с иллюминаторами на гранях. Вокруг него сновало около дюжины «разумных насекомых», передвигавшихся на шести конечностях. Одни из них обследовали окружающую территорию, другие, поднявшись на задние конечности, прилаживали к стенкам корабля какие-то штыри, похожие на антенны.

В 1987 году в окрестностях Свердловска очевидцы видели мужчину с остановившимся взглядом, «шагавшего как робот». По сторонам от него шли два чёрных «муравья» размером с телёнка. В те дни над этой местностью наблюдались пролёты НЛО и необычные свечения в лесу.

Слуги «серых» или самая древняя раса космоса?

Видимо, в последнем случае очевидцы оказались свидетелями похищения человека неантропоморфными инсектоидами. Чаще, однако, свидетели похищений или сами похищенные говорят об антропоморфных инсектоидах.

Известный американский уфолог Д. Карпентер, в архиве которого имеется около двух десятков достоверных свидетельств о встречах людей с насекомовидными пришельцами, считает, что к людям они относятся крайне неприязненно, даже жестоко. Линда С. из штата Дэлавер, похищенная антропоморфными инсектоидами в 1981 году, вспомнила под гипнозом жуткие подробности варварских медицинских обследований, которым подвергли её эти существа.

Во многих сообщениях инсектоиды выступают как слуги представителей других космических рас, чаще всего «серых». Австралиец Рэй Дэвис в 1995 году был похищен «серыми» на некую планету. Там он видел посёлки-лаборатории, в которых жили люди. Посёлки охранялись огромными, до двух метров в холке, «разумными насекомыми», которые препятствовали людям переходить из одного посёлка в другой.

Указывая на разнобой в описаниях инсектоидов (вплоть до того, что некоторые очевидцы находили в их уродливых лицах человеческие черты), Карпентер предполагает, что очевидцы, возможно, имели дело с представителями разных инсектоидных рас. В пользу этой версии говорят появления некоторых инсектоидов в скафандрах. Значит, кому-то из их числа земной воздух вреден.

Предполагается, что раса антропоморфных инсектоидов появилась во Вселенной раньше других космических рас, отчего в некоторых классификациях её представителей именуют «Древними».

Редкость посещений инсектоидами Земли говорит о том, что людьми они интересуются мало. Возможно, человеческий генетический материал им просто не нужен. В космосе они ищут планеты, населённые существами, биологически близкими себе.

Может быть, это биороботы?

Различия в описаниях инсектоидов наводят на мысль, что они могут быть мутантами или биороботами, созданными в инопланетных лабораториях.

О том, что версия об инсектоидах-биороботах не так уж далека от истины, свидетельствует рассказ канадки Саманты Н.

В 1991 году «серые» пришельцы доставили её в огромное здание, находящееся за пределами Земли. Большинство его обитателей составляли человекоподобные мутанты. Имелись там и люди, которых «серые» подвергали медицинским экспериментам. «Серым» прислуживали гуманоиды с человеческим телом и головой как у кузнечика. Саманте дважды довелось видеть, как «серые» хирурги отламывали у такого «кузнечика» руку целиком и приставляли другую, после чего тот начинал пользоваться ею как своей.

В Южной Африке при пожаре здания, который был вызван упавшим на него огненным шаром, нашли гуманоида, по виду «серого» типа — небольшого роста, с крупной голой головой и чёрными глазами. Пожарные и другие очевидцы видели, как он бродит среди языков огня. Его пытались извлечь оттуда, но безуспешно. Затем в огне что-то ярко вспыхнуло. Когда люди снова приблизились, гуманоид неподвижно лежал в догорающем пламени. Под воздействием сильного жара с него сошла кожа, и теперь он походил на большое насекомое, от которого остался один скелет, причём явно металлический. Внутри скелета ещё что-то двигалось, мелькали вспышки. Свидетелей поразила его уродливая голова с клешнями на месте рта.

Такое преображение «серого» пришельца в насекомоподобного робота заставляет предполагать, что под личиной многих «серых» скрыты созданные кем-то искусственные инсектоиды.

В последнее время популярность приобрела версия о способности пришельцев и их летательных аппаратов к мгновенным трансформациям, то есть к изменениям своего внешнего вида. Некоторые исследователи даже заговорили о том, что НЛО и пришельцы — сущности той же природы, что духи и привидения. Они обитают в другом измерении и иногда появляются в нашем мире.

О потусторонних сущностях уже много лет идут споры. Накопленный человечеством опыт разделяет эти создания на добрых и злых (или на «светлых» и «тёмных»). НЛО и пришельцы относятся к «тёмным», недоброжелательным сущностям. Кто-то считает, что об отношении потусторонней сущности к людям можно судить по её внешнему виду. Якобы чем уродливее и страшнее, тем злее. Если это так, то насекомоподобные пришельцы относятся к разряду весьма злобных существ.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.