нло на кометеНЛО, по-видимому, встречаются в космосе гораздо чаще, чем принято думать. Космические зонды засекают их не только на Солнце, Луне и Марсе, не говоря уже про Землю и околоземное пространство. Один из этих загадочных объектов попал в объектив зонда «Розетта», исследующего комету Чурюмова—Герасименко.

Снимок поверхности кометы, который «Розетта» сделала 10 сентября, был опубликован на сайте Европейского космического агентства. На снимке, в верхней части кометы, виден странный объект в форме диска, который своим ярко-белым цветом резко выделяется на фоне общего, довольно мрачного, ландшафта.

При увеличении изображения заметна тень, которую отбрасывает объект. Следовательно, объект — не дефект съёмки.

НЛО не летит над поверхностью кометы, а находится непосредственно на ней, причём, как утверждают некоторые исследователи, крепится к ней посредством выдвижных стоек. Для уфологов это не новость: в местах посадок НЛО на Земле следы от этих стоек находят довольно часто. Одну такую стойку, при сильном увеличении, удалось разглядеть сбоку от заснятого объекта. Уфологи уверены, что объект металлический, его настоящий цвет — серебристый. Белым его сделала большая выдержка съёмки.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.