Может человек быть похожим на инопланетян?Может человек быть похожим на инопланетян? Некоторые ученые считают, что жизнь будет развиваться в других местах космоса таким же образом как и на Земле?

С нашей собственной планетой, являющейся единственным известным миром во вселенной пригодным для жилья, трудно предсказать, как может выглядеть внеземная форма жизни, особенно если принять во внимание то огромное количество возможных сред, которые существуют во Вселенной.

Тем не менее, специалист в вопросах эволюционного развития биолог Саймон Конвей Моррис считает, что на самом деле существует довольно хороший шанс того, что внешний вид разумных инопланетян может иметь большое сходство с нами.

«Учитывая количество потенциальных планет, у нас теперь есть хороший повод думать о существовании разумной жизни. Если предположим, играя в кости, только каждый 100 бросок определял бы правильный путь, то даже это приводит к очень большому количеству разумных существ, рассеянных вокруг, которые, скорее всего, будут похожими на нас”, — сказал он.

Его прогнозы основаны на теории, известной как конвергенция, которая предполагает, что эволюция — это предсказуемый процесс, который следует за жестким набором правил, независимо от того, где это происходит.

«Я утверждаю, что в любой пригодной для обитания зоне, которая не кипит или замерзает, возникнет разумная жизнь”, — говорит он. «Может человек быть похожим на инопланетян? Можно сказать с достаточной уверенностью, что вероятность чего-то аналогичного человеческому развитию действительно довольно высока».

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.