На юге Португалии над деревней Лонгейра засняли неопознанный летающий объект. Нежданная встреча произошла с НЛО ещё в марте, однако известно о ней стало лишь недавно, после того как споры местных жителей вышли на просторы интернета. Некоторые из обитателей деревушки считают, что в объектив видеокамеры попал легкомоторный самолёт, другие склонны видеть в очертаниях управляемый дрон.

Многие придерживаются теории о причастности к происшествию носителей внеземного разума. Сам очевидец, Жуан Перейра, заснявший странный летательный аппарат, не берётся утверждать, что именно он видел. По словам португальца, НЛО находился слишком высоко, чтобы различить особенности его конструкции невооруженным взглядом, а кратность увеличения старенькой видеокамеры была недостаточной для компенсации несовершенства человеческого глаза.

После нескольких недель споров жители деревни решили разрешить его с помощью специалистов, разместив видео в интернете. Однако желанного ответа они до сих пор не получили: уфологи пока не сошлись в едином мнении. В то время как одни классифицируют происшествие как контакт с неопознанным летающим объектом, другие осторожничают, отмечая нехватку доказательств.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.