Одной из наиболее популярных тем современной уфологии является теория о создании фашистами в годы войны копий летающих дисков инопланетян. Основой для данных разработок, по одной версии, послужили технологии, полученные нацистами во время их экспедиций на Восток в поисках знаний предыдущих цивилизаций Земли.

По другой версии, прототипами немецких дисков стали сбитые летающие корабли пришельцев. В качестве косвенного доказательства этой теории в прессе в начале двухтысячных годов публиковались сканы донесения И. В. Сталину от нашей разведки перед Второй мировой войной с сообщениями о сбитом немцами НЛО.

Правда, достоверность данного документа подтверждена не была. В те же годы, как на Западе, так и в России, неоднократно публиковались материалы о секретных заводах по производству немцами летающих дисков, уничтоженных при наступлении советских войск. Но ни в одном из этих источников не указывалось, что произошло с пилотами НЛО, которые предположительно были сбиты фашистами.

Лишь недавно в прессе появился рассказ мужчины, чей дед, по его словам, в Берлине во время взятия зданий, принадлежащих знаменитой организации «Аненербе», занимавшейся поиском, сбором и исследованием сакральных артефактов, видел странные трупы.

По словам этого человека, солдаты приняли трупы пришельцев за жертв применения немцами биологического оружия или генетических экспериментов. Однако впоследствии с появлением материалов по уфологии мужчина сделал вывод, что его дед, согласно сохранившимся описаниям и рисункам, видел в Берлине тела инопланетян.

По описанию, тела пришельцев, найденных у немцев, имели рост около 50 сантиметров, небольшой хвост и острые зубы. Однако при этом они были гуманоидами. В настоящий момент уфологи проверяют достоверность этой информации.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.