Инопланетяне следят за ЗемлейКак сообщает британский таблоид Mail Online, в своем выступлении на проходящей в Чикаго конференции астробиологов экс-астронавт Джон Грансфельд заявил, что он верит во внеземную разумную жизнь. Также, по мнению представителя NASA, инопланетяне могут следить за человечеством по состоянию атмосферы нашей планеты.

По словам Грансфельда, жители Земли выдают свое присутствие в первую очередь хлорфторуглеродами (CFC). Эти химические вещества имеют исключительно искусственное происхождение. Хлорфторуглероды интенсивно поглощают инфракрасные лучи в спектре, что делает их видимыми при помощи мощного телескопа с расстояния 20 световых лет.

Первым небесным телом, откуда можно разглядеть жизнедеятельность землян, является красный карлик Глизе 581, расположенный в 20,4 светового года от нашей планеты – в созвездии Весы. Как уверяет руководитель научных программ NASA, если бы наша цивилизация была более развитой, то давно смогла бы разглядеть подобные нашим хлорфторуглероды, выделяемые в ходе жизнедеятельности инопланетян. Нынешним наземным инфракрасным телескопам – даже самым продвинутым – для обнаружения CFC пока не хватает чувствительности.

БРЯНСК.RU

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.