2014-11-29_013024Сообщают что межпланетный зонд Розетта сфотографировал НЛО и сооружение, построенное инопланетянами. Розетта – автоматическая межпланетная станция, запущенная Европейским Космическим Агентством (ESA) для исследования кометы 67P/Чурюмова – Герасименко, почти сразу же после того, как Розетта приблизилась к комете на 100 км стали появляться сообщения о том, что на кометном ядре наблюдается нечто, что может быть расценено как следы деятельности внеземных цивилизаций.

Такого рода сообщений появляется довольно много (большей частью – видео от разных групп активистов на Ю-тубе) и хотя значительная их часть носит откровенно фейковый характер, попадаются весьма интересные сообщения.

Самое интересное, на мой взгляд, это видео, в котором, со ссылкой на инсайдерскую информацию, говорится что представляемые ESA фото ядра кометы Чурюмова – Герасименко отретушированы с целью скрыть обнаруженные инопланетные артефакты. В видео приводится два фото: на одном виден размытый круглый объект на фоне кометы, на другом – квадратной формы сооружение

В том же видео говорится, что комета Чурюмова – Герасименко была выбрана не просто так, якобы именно с этой кометы были зафиксированы какие-то странные радиосигналы.

Рекомендую досмотреть видео до конца (лучше всего смотреть в HD)

Немного фоновой информации для размышлений

Розетта была запущена в марте 2004, 6 августа этого года приблизилась к ядру Кометы на 100 км и начала манёвры для последующего выхода на орбиту радиусом в 10 км вокруг кометного ядра. Одновременно ведётся поиск площадки для сброса спускаемого аппарата.

Справедливости ради надо сказать, что ESA существенно не дотягивает до тех стандартов открытости, которые установило для себя NASA. Так, NASA отказалось вообще от каких либо авторских прав на предоставляемые на своих сайтах материалы и предоставляет их в свободное пользование всем желающим, ESA же накладывает на использование своих материалов хоть и незначительные ограничения, но всё же. Объём предоставляемых ESA фотоматериалов вообще смешной: на сайте ESA можно найти всего 309 изображений с тегом «Rosetta», включая не только собственно фото переданные с КА, но и всякого рода инфографику, рекламные плакаты и прочая и прочая. Это при том что за время своего долгого полёта Розетта успела пролететь мимо Марса, двух астероидов и трижды мимо Земли. Для сравнения, тот же Curiosity в отдельные дни своей работы поставляет чуть не втрое больше изображений с одной только главной камеры.

Задержка выкладки для Curiosity составляет всего пару часов, для Розетты же может быть несколько дней. Так, фото с предполагаемым НЛО было получено 5 августа, опубликовано только 7. Вполне достаточно времени для качественной ретуши. Не удивительно, что в этих условиях ESA подозревают в злостном сокрытии и подтасовке информации. NASA-то подозревают, а тут такое!

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.