По подсчётам уфологов, количество неопознанных летающих объектов, наблюдавшихся в первые месяцы этого года, достигло рекордно высокого уровня. Впервые об этом заговорил ещё в феврале Сэм Монфорт, специалист Национального центра сообщений об НЛО, занимающийся сбором и анализом статистических данных о встречах с неопознанными летающими объектами.

Свои выводы он сделал на основе изучения записей о контактах с аномальными атмосферными явлениями, собранными с начала двадцатого века. Не так давно Монфорт снова повторил, что за всю историю наблюдений ни разу не было зафиксировано столько встреч с пришельцами за такой короткий отрезок времени.

Любопытно, что при этом выросло и разнообразие наблюдаемых НЛО. Кроме летающих тарелок и «сигар» в большом количестве регистрировалось появление чёрных колец, гигантских дискообразных облаков, Т-образных и кубических аппаратов. Чаще всего сообщения о контакте с неопознанными летающими объектами в январе —
марте приходили из Северной Америки. США и вовсе побили все рекорды: здесь НЛО видели в триста раз чаще, чем в других местах. Исследователи пока не могут объяснить, с чем связано подобное повышение инопланетной активности.

Национальный центр сообщений об НЛО (сокращенно NUFORC) был создан в 1974 году в Сиэтле уфологом Робертом Дж. Гриблом. Сегодня его штаб-квартира находится на территории бывшей базы ВВС США между городами Дэвенпорт и Харрингтон в штате Вашингтон. За время своего существования центр зарекомендовал себя как серьёзная исследовательская организация, которая не гонится за сенсациями, а занимается скрупулёзной аналитической работой.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.