инопланетяне со звезды ТаббиГруппа физиков из Университета Барселоны в Испании пришла к выводу, что скорость расширения Вселенной влияет на подверженность инопланетных цивилизаций фатальным катаклизмам, а значит, от этого напрямую зависят наши шансы на изучение инопланетян, сообщает Science. Ученые и раньше считали, что движение звезд и галактик постепенно все более ускоряется.

Однако теперь выяснилось, что за движением космической системы стоит неизвестная переменная, которая участвует в создании условий, необходимых для возникновения жизни. К такому выводу физики пришли, изучая последствия массивных космических взрывов на планетах, называемых гамма-всплесками.

Они обнаружили, что, когда речь идет о зарождении жизни, то наиболее благоприятные условия для этого создаются у тех планет, которые находятся достаточно далеко от своих соседей. «В плотных средах, создается слишком много близких друг к другу взрывов. Для планеты лучше всего быть на окраине Млечного пути или в тех областях, где не так много других космических образований,» – поясняет физик-теоретик Рауль Хименес.

Соответственно, в своей последней работе ученые решили взглянуть на свои выводы более масштабно и понять, при каком типе Вселенной, наиболее вероятно будет зарождаться жизнь. В результате, физики пришли к выводу, что Вселенная в принципе настроена на зарождение разумной жизни. Согласно математическим подсчетам физиков, она обладает небольшим, но ненулевым значением, которое заставляет мироздание расти все быстрее и быстрее.

При этом, любые отклонения этой переменной будут влиять на уровень и скорость зарождения жизни на планетах. В целом, любые изменения будут крайне негативными – увеличение скорости расширения Вселенной приведет к тому, что звезды просто прекратят формироваться, а это автоматически ставит крест на зарождение жизни. Замедление же приведет к резкому росту в частоте гамма-вспышек из-за повышения «плотности населения», что тоже обнулит шансы на зарождение жизни.

От чего зависит появление инопланетян



МИР!



P.S: Материалы публикуемые на сайте "АН-НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.