2016-02-16_230055По мнению ученых, в следующие 100 лет мир кардинально изменится. Технологии, такие как смартфоны и интернет, настолько стремительно развиваются, что за последние 20 лет или около того они стали совершенно обычным делом. Учитывая такой темп развития, что же произойдет в следующие 100 лет?

В новом докладе, соавтором которого является британский исследователь космоса доктор Мегги Адерин-Покок Aderin-Pocock, ученые выдвинули свои прогнозы на будущее и рассказали о технологиях, которые могут возникнуть к 2100 году.

Особое внимание будет уделено проблеме перенаселенности. Будут построены огромные здания с множеством подземных этажей, а также высокотехнологичные подводные города, возведенные внутри гигантских пузырей, в которых будут добывать воду, воздух и другие ресурсы из самого океана.

Традиционные небоскребы, построенные в крупных городах, где пространство ограничено, и потребность в жилье постоянно растет, станут еще выше.

Другие технологии, предсказанные в отчете, включают жилье, созданное по технологии объёмной печати, капсулы для диагностики здоровья, которые смогут автоматически определить причину заболевания, напечатанная в объеме еда и даже ощущающие настроение мониторы, которые по вашему желанию смогут изменить планировку вашего дома.

Существует вероятность того, что автомобили будут заменены пассажирскими дронами, которые смогут доставить вас к месту назначения полностью автономно.

«В следующее столетие мы будем наблюдать поистине сейсмические сдвиги в жизни и взаимодействии с нашей средой, — сказала доктор Адерин-Покок. — Всего 10 лет назад технология SmartThings для умного дома была невозможна, а сегодня развивающиеся технологии помогают нам контролировать, управлять и обеспечивать наше жилье одним прикосновением к смартфону».

Названы восемь технологий, которыми человечество овладеет к 2100 году

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.