ШаманКак известно по Библии, на пире в Кане Галилейской Иисус Христос превратил воду в вино. Ханты-мансийский шаман Анатолий Тотуков подобное проделывает каждые выходные, чем зарабатывает себе на жизнь. Правда, его превращение действует наоборот — вино он превращает обратно в воду. Впрочем, берется он не только за алкоголь, а вообще за любую жидкость. Обращать в воду ему удавалось газировку, бензин, керосин и даже… сырую нефть.

Анатолий — потомственный хант, и, в соответствии с вековыми традициями, живет в сибирской тайге. По местным законам коренным жителям региона — хан-там и манси — разрешено в выходные и праздничные дни приходить на главную площадь столицы Югры Ханты-Мансийска и безвозмездно устраивать ярмарки-распродажи изделий народного промысла и развлекательные мероприятия. Уже на протяжении нескольких лет каждый выходной на площади можно увидеть палатку шамана, где Ти происходит чудо. Тотуков предлагает принести ему любую жидкостью, после чего он при вас переливает ее в кувшин, накрывает тряпкой, что-то шепчет, периодически стуча в бубен.

Длится процедура около 20 минут, после чего заказчику предлагается попробовать «очищенную» жидкость на вкус.

Как отмечают очевидцы, запах не исчезает, но при этом любая жидкость превращается в прозрачную и чистейшую воду, которую можно выпить. Журналисты местных изданий не раз пытались разоблачить шамана, следили за ним с помощью скрытых камер, но лишь констатировали: никаких приспособлений в палатке шамана нет, в рукавах и карманах ничего не спрятано, он на самом деле превращает любую жидкость в воду.

Своего секрета шаман никому не раскрывает, не дает интервью и категорически отказывается фотографироваться.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.