Американские психологи из Университета Чикаго провели сравнительный анализ скептиков и людей, искренне верящих в экстрасенсорику и магию, и пришли к интересным результатам.

Сначала ученые опросили онлайн около двух тысяч человек, чтобы выделить среди них людей аналитического склада ума и людей более доверчивых. Затем созданные группы разделили по 50 человек с примерно одинаковой академической успеваемостью или уровнем образования.

Всем были выданы задания на логику, в ходе которых также проверялся словарный запас и аналитические способности человека.

В результате выяснилось, что скептически настроенные люди имеют более сильные аналитические и логические способности, нежели их оппоненты, верящие в экстрасенсов.

В свою очередь у верящих в экстрасенсов отсутствовала объективность оценки окружающего мира и собственного опыта, но при этом они были более удовлетворены жизнью, нежели скептики.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.