супермен Маклсфилд6 октября в 11 часов дня пилоты пассажирского авиалайнера «Аэробус-320» при заходе на посадку в аэропорт Манчестера, Англия, на высоте 1 066 м, заметили летящего человека.

По их словам, это был не зонд, не метеорит и не что-либо другое, а именно человек. На нём не было никаких приспособлений для полёта, даже шлема или маски, и потому осталось непонятным, как он мог двигаться горизонтально на высокой скорости, Он пролетел в 100 метрах от крыла аэробуса и скрылся вдали, повергнув лётчиков в сильнейшее изумление. При этом на бортовом радаре странный летун не отобразился.

Журналисты, узнав об этом случае, дали летающему человеку имя «супермен Маклсфилд» — по названию городка, над которым его увидели.

Происшествие расследовала Британская комиссия по опасным сближениям в воздухе. Она установила, что во время прохождения «Аэробуса» никаких парашютистов, дельтапланеристов и иных воздухоплавателей в районе Маклсфилда не было. Пилотов протестировали на детекторе лжи. «Событие выглядит слишком невероятным и скорее всего навсегда останется тайной», — заключили эксперты.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.