По ту сторону завесы из катастрофКогда приближался рубеж смены тысячелетий, весь христианский мир, затаив дыхание, ждал Судного дня, предсказанного в Апокалипсисе. Но без заметных неприятностей прошло отмеченное Нострадамусом 11 августа 1999 года, потом «парад пяти планет» 5 мая 2000 года, обещавший нарушить равновесие Солнечной системы, а затем наступил и 2001 год, но ничего апокалиптического, к счастью для человечества, так и не произошло. Аналогично закончился в 2012 году и мировой цикл по Календарю майя.

По ту сторону завесы из катастроф

Вместе с тем, у тех, кто не верит в предсказания астрологов, экстрасенсов и прорицателей, всё-таки есть серьезные основания задуматься. Изменения в природе на планете, свидетелями которых мы являемся, происходят с фантастической скоростью. Естественно, что современная наука отслеживает эти процессы, накапливая и анализируя данные. Своими выводами поделился в интервью известный ученый, сотрудник НИИ геологии и геофизики СО РАН, кандидат физико-математических наук, доктор геолого-минералогических наук, профессор АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ДМИТРИЕВ.

— Алексей Николаевич, вы представитель такой глобальной естественно-научной дисциплины как геофизика и человек с широким научным кругозором. Что вы думаете о современном состоянии Природы? Что с ней происходит?

— Я ученый и поэтому свои мысли формулирую из конкретных наблюдений и расчетов. Полученные данные, с точностью до моей осведомленности, выстраиваю в ряды, интерпретации, схемы. И мы видим, что сейчас происходит скоростное пересоздание биосферы и климатической машины на фоне очень глубоких физических и геофизических изменений нашей планеты и очень крупных видоизменений в состоянии Солнечной системы в целом. Начнем с того, что меняется знак геомагнитного поля. Северный полюс меняется на Южный и наоборот. То есть магнитная стрелка на компасе, которая сейчас показывает на север, будет показывать на юг.

— Это постепенное изменение?

— Да, постепенное, но достаточно быстрое. Сначала думали, что геомагнитные неурядицы — экскурс (прямое и попятное перемещение полюсов), но, как оказалось, это переполюсовка, то есть инверсия знака магнитного поля. Этот процесс не растянется на тысячелетия, он произойдет за какую-нибудь сотню лет. Как раз к середине XXI века все стабилизируется, а может быть, и гораздо раньше…

— Значит, должны «зашкаливать» компасы на всех кораблях?

— Зашкаливать — это не тот термин, просто стрелки все менее точно показывают на «обычный север».

— А почему это происходит?

— Это очень глубокие процессы, которые мы, геофизики, не очень хорошо знаем, а физики вообще не интересуются этим. Они настолько увлеклись своими техническими изделиями, что совсем забыли, что «физика» по-гречески и означает «природа». Оказалось, что физика природных явлений (получается своеобразная тавтология) человечеством не изучена. Мы остались беззащитными перед скоростными процессами климатической машины. Мы только фиксируем, а значит, человечеству придется только увеличивать бюджет министерств чрезвычайных ситуаций, проводить нескончаемые спасательные работы, которые со временем потеряют свою эффективность.

Идет огромное количество новых процессов. Хорошо известные старые процессы неожиданным образом взаимодействуют друг с другом, и либо они чрезвычайно повышают свои энергетические значения, либо учащаются сами события. Что же получается? Мы просто перечисляем, что происходит, но не можем ни спрогнозировать, ни предотвратить катастрофы. Система «энергоемких скоростных процессов» на научном языке, или катастроф на общедоступном языке, сейчас не изучена настолько, что невозможно её понять и к ней приспособиться.

А по сути дела, происходящие природные катастрофы — это новый вид перестройки нашего климата и нашей биосферы. По ту сторону завесы из катастроф — Новая Реальность. А переход в это новое будущее Земля достигает через очень синергетический, то есть взаимно кооперированный, энергоемкий процесс. И то, как каждый человек встретит свое будущее, наверное, тоже будет чем-то напоминать катастрофу.

Медики уже констатируют появление неожиданных состояний, неожиданных заболеваний. Мы видим, что поведение и состояние человека «запараллелено» с поведением и состоянием окружающей среды, Природы. Все чаще необычные психофизические состояния людей регистрируются в Горном Алтае, растет встречаемость «снов в бодрствовании».

Никуда не денешься и от того, что человек, уверовавший будто он — венец творения, основательно навредил и Природе, и своему реальному существованию. Своими техническими «достижениями» он усугубил производительность природных катастроф местами на 45—50%.
Всё более и более, особенно над активными разломами, наблюдаются «пробои атмосферы». Я сам регистрировал в 1981 году на Алтае над Терехтинским хребтом огромные полярные сияния, нижняя кромка которых находилась на высоте 2,8 км, по сути дела, в биосфере. Это все признаки нового качества нашей погоды, нашей реальности.

Теперь, если вы посмотрите на наши закаты и рассветы, вы увидите новые цветовые гаммы. Очень много зелени появляется, даже зеленую Луну наблюдали люди. Это говорит об изменениях оптических свойств атмосферы. Оптические свойства она меняет, когда меняются физико-химические качества. То есть вероятней всего мы имеем новый элементарный состав атмосферы. Что ни возьми — всё меняется!

Мы находимся в стадии больших преобразований, о которых, кстати, довольно глубоко, ответственно и точно говорилось еще в 30-х годах в трех книгах «Мир Огненный» из учения Агни-йога Рерихов.
— Это хорошо или плохо?

— Это ни хорошо, ни плохо. Это реальность. Я говорю о том, что наиболее точно регистрируется, и о том, что может измеряться в вещественных и энергетических характеристиках.

— Можно ли говорить об ускоренной эволюции и о нарушении гомеостаза — поддержания стабильного состояния — в Природе?

— Да. Эволюция происходит в разнообразных пространственно-временных процессах и сейчас действительно ускоряется. Это ускорение мы оцениваем как 20-кратное. И гомеостаз, точнее, гомеостаз предыдущих сценариев и климатических, синоптических, геодинамических, магнитных, электрических событий почти полностью нарушен. Но создается новый гомеостаз. Я еще раз говорю, что за шторой всех этих процессов просматривается новый сценарий. Растения этот сценарий чувствуют. На Антарктиде и в северных полярных областях — просто ренессанс растительности. Восстанавливаются рыбные и животные очаги. И растения, и животные приняли новый формат строящегося климата по космической солнечно-системной программе.

— Вы говорите прямо как по Новому Завету: «…ожидаем Нового Неба…

— …и Новой Земли, на которых обитает правда». Да, есть такое изречение. И получается интересная вещь. Мы-то живем по нормам так называемого «римского права»! Мы подчиняемся воле людей, которые в свое время посчитали, что самое главное для человека — это собственность. Мы, как бабочки на булавку, на это право нанизаны. Но таким образом, присвоив всё, мы потеряли право на жизнь. Вспомните Христа: «Мир приобретешь, а душу потеряешь». Вот и вытекают из этого «права на собственность» и состояние природы, и состояние жизненного пространства, и состояние человечества.

Я прихожу к выводу, который часто повторяю на своих лекциях перед учеными и студентами: катастрофы у природы нет. Идут быстропротекающие энергоемкие процессы преобразования биосферы в новую фазу. Катастрофа — с людьми.

Это связано с тем, что люди неимоверно отстали от эволюции Природы. Мы идем в ногу с траншами, а не с космической программой преобразования жизненных процессов на Земле. Известно высказывание академика Н.Н. Моисеева, что Природа придет к новому состоянию, но будет ли человек в этом новом?

— А что при этом будет с людьми?

— Я уже сказал, что катастрофа не в Природе, а в человеке. «Научная картина мира» сейчас заказана, профинансирована и поддерживается существованием всего одной модели пребывания человечества на Земле — по сути, это экономическая модель. Основной параметр, который в ней отслеживается, — прибыль. Есть заказ на исполнение той или иной, чаще всего технической или слабо естественно-научной темы, например, где найти медь, нефть или лечебную травку. Знание и понимание Природы, понимание того, что Космос сознателен, а Земля — живой организм, этой «картиной мира» не поддерживается.
Я уже не раз говорил и писал: основные процессы, которые происходят в Солнечной системе (мы называем их «эволюционными»), отмерены и вычислены. В их основе лежит сознательная работа Космоса над переводом Солнечной системы, включая и человека, на следующую эволюционную ступень.

Но в связи с тем, что у человека есть дар свободной воли, его никуда нельзя затащить насильно — ни в Рай, ни в Ад, он выбирает свой путь сам. Люди сами кузнецы своего счастья и несчастья тоже.

Какие поведенческие выводы я делаю для себя? Ну, конечно, то, что сказал нам Христос: не желай чужого, не убей, не укради, не лжесвидетельствуй и так далее.

ОТ АВТОРА
Так что же все-таки делать человеку, чтобы соответствовать Новому Времени и эволюционным процессам? Чтобы вместе со всем Великим Космосом перейти на новую ступень эволюции?

Только одно: повышать свое сознание, изучать каноны Вечности, по которым живет весь Космос, изучать структуру Мироздания, чтобы осознать себя и свое место в этой структуре. И начинать надо именно с себя, с осознания себя частицей огромного и непостижимого Великого Разума, чьим проявлением на Плотном плане и является человек.
А так как труд этот величайший и в одиночку его не осилить, то ищущие Истину и стремящиеся постичь Великий Промысел объединились в Общероссийское общественное движение содействия духовному развитию населения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси».

Наше движение действует не только в России, но и в ближнем и дальнем зарубежьи и объединяет людей творческих, неравнодушных и ответственных не только за свои поступки, но и мысли.

Татьяна Черномурко
Севастопольское региональное отделение Общероссийского общественного движения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси»

Тел. +7-978-70-02-284

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.