Много таинственного и непознанного связано с горой Кайлас в Тибете (Китай). Все мировые религии считают ее Священной горой, огромное количество паломников со всего мира стремятся хоть раз в жизни совершить «Кору» – обход вокруг Кайласа. Какие же невероятные тайны хранит эта удивительная гора?

Кайлас находится в Китае, на западной части Тибетского нагорья. Геологи доказали, что гора не является частью Гималаев. Согласно официальной версии, она поднялась со дна океана двадцать тысяч лет назад, а возраст тибетского нагорья более 5 млн. лет. Но никто их ученых со всего мира не может объяснить, почему гора имеет форму пирамиды, грани которой точно указывают на части света.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.