risunok-508Сегодня мы мало верим в чудеса и всему находим объяснения. Но иногда происходят странные вещи, которые очень сложно обосновать с научной точки зрения. Недавно в Кафедральном соборе в мексиканском городе Гвадалахара произошёл уникальный случай: 300-летняя мумия, лежащая в стеклянном саркофаге, моргнула. Этот момент запечатлели камеры!

По легенде мумия принадлежит девочке, которую убил собственный отец, за то, что она хотела послушать богослужение в церкви. Пока пользователи в Интернете спорят, что же произошло на самом деле – чудо или искусный монтаж, Chameleon вспоминает ещё несколько странных историй.

Летающие тарелки

Несмотря на то, что существование внеземных цивилизаций никем не доказано, люди с завидной периодичностью видят непознанные летающие объекты. Только в архивах французского общества, которое занимается фиксированием подобных происшествий, хранится около 1600 случаев столкновения с НЛО.

В России тоже видели НЛО, самый известный инцидент получил название «Петрозаводское диво». В 1977 году около четырёх утра в небе над Петрозаводском и его окрестностями около ста человек видели объект, по внешнему виду напоминавший медузу. Цвет НЛО указывали разный: белый, синеватый, жёлтый, багровый и зелёный.

Мироточащие иконы

По поводу мироточащих икон ведутся ожесточённые споры: христиане считают это знаком божьим, а учёные пытаются объяснить это явление с научной точки зрения. Мироточение – это появление на иконах маслянистой жидкости с приятным запахом.

Более скептически настроенные люди считают, что мироточение может быть вызвано естественным процессом образования влаги в специфических условиях или представлять собой следы от елея, которым помазывают верующих.

Странные древние сооружения

По всему миру расположены объекты, происхождение которых невозможно объяснить. Железная колонна в Дели, пирамиды в Египте, Стоунхедж в Великобритании, каменные Моаи на острове Пасхи и таинственные валуны на горе Воттоваара в Карелии. Их возраст исчисляется тысячелетиями, и в то время люди просто не обладали техническим знаниями, чтобы создать все эти чудеса.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.