Необъяснимо, но фактИосиф Сталин часто советовался с ясновидящим Вольфом Мессингом, который предсказал сокрушительное поражение Третьего рейха, спас от гибели в авиакатастрофе сына вождя и предсказал точную дату окончания Второй мировой войны. В сороковых годах Мессинг был миллионером, а спустя 10 лет у него была острая нехватка денег.

30 лет назад известная ясновидящая Людмила Корабельникова добровольно дала согласие, чтобы её исследовали учёные и врачи. Проведя множество экспериментов было доказано: телепатия существует. Сегодня Людмила боится выйти на улицу — она убеждена, что спецслужбы ведут за ней слежку. Ведущий пытается выяснить, как влияет на мозг человека феномен ясновидения.

За миллионы лет эволюции человек научился создавать космические корабли и подводные лодки, роботов и искусственное сердце. Иногда кажется, на свете не осталось тайн, недоступных пониманию людей. Это верно лишь отчасти. Главная загадка, за расшифровку которой многие бы отдали всё — возможность узнать будущее. Но никто до сих пор не может со сто процентной точностью предсказать завтрашний день.

Однако, во все века существовали те, к кому люди шли за советом. Молва разносила слух о сверхспособностях старушки из глухой деревни или юном даровании, способном заглянуть сквозь время. Кто эти люди и чем они расплачиваются за свой дар? Можно ли заставить мозг настроиться на погружение во времени? Некоторые утверждают — да. Но открывая в себе дар предсказывать, человек становится на дорогу в ад.

Что происходит с мозгом в моменты озарений? Как реагирует организм человека на способность предсказывать? Где учат на ясновидящего и сколько это стоит? Заглядывая в бездну будущего, мы с трудом понимаем, что она способна поглотить любого…

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.