Специалисты NASA заявили о необоснованности распространившейся в СМИ информации о том, что человечеству осталось жить не более 9 месяцев, так как в октябре этого года Земля столкнется с планетой Нибиру. Об этом сообщает Discover24.ru.

Как стало известно, смерть Земле предсказал ученый Дэвид Мид.
– Землетрясения резко возросли как по количеству, так и по интенсивности. Грозовые системы умножаются по типу, интенсивности и размеру. Провалы и трещины появляются в земной коре. Тепловые волны становятся все сильнее и длятся дольше, – цитирует Дэвида Мида «Вечерняя Москва».

Так, американский специалист уверен, что Земля столкнется с планетой Нибиру уже в октябре 2017 года. Сторонником такого прогноза является магнат Роберт Вичину. Последний даже начал строительство специальных убежищ для людей.

Однако NASA категорически не согласно с прогнозами и напоминает, что планета Нибиру (по-другому ее называют планета Х) является мифом. Нет ни одного доказательства её реального существования.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.