Мумия "принцессы Кадын"В Горно-Алтайске состоялся митинг, участники которого обратились к властям региона и страны с просьбой перезахоронить мумию так называемой принцессы Кадын, извлеченную археологами из древнего захоронения 21 год назад.

В конфликте на Украине виноваты археологи!

Сторонники захоронения утверждают, что «принцесса» при жизни была одной из жриц, охранявших «пуповину Земли». Она стояла на страже врат подземного мира, не допуская проникновения Зла из низших миров.

Однако после того, как далекие от мистики археологи извлекли из могилы мумию, она лишилась своих сил и теперь не может выполнять защитные функции. Именно поэтому на Землю стало проникать Зло, начались природные катаклизмы, человеческие конфликты.

После вскрытия захоронения на Алтай обрушилась череда стихийных бедствий. Самое страшное землетрясение произошло в 2003 году А в нынешнем году, в результате дождевого паводка, начавшегося 28 мая, была затоплена большая часть районов региона. Два месяца спустя в Горно-Алтайске и нескольких селах выпал аномально крупный град, уничтоживший посевы.

Местные верующие не сомневаются: чтобы не допустить очередного разгула стихии, а также остановить кровопролитие на востоке Украины, всего-то и нужно снова похоронить тело жрицы. Но не закопать в прямом смысле слова, а «хранить ее впредь на священном плато Укок в специально оборудованном для этого мавзолее».

В поисках выхода

Мумию «принцессы Кадын» новосибирские археологи раскопали в 1993 году на алтайском плато Укок. Эта находка была названа одной из самых значимых в XX веке. Почти два десятилетия она хранилась в новосибирском музее Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН.

Однако Правительство Республики Алтай неоднократно требовало ее возвращения, этот вопрос встал особенно остро после разрушительного землетрясения в 2003 году.

Местные шаманы уже тогда предупреждали, что, если «алтайская принцесса», считающаяся «хранительницей Земли», не окажется на родине, всю Россию ждет страшная катастрофа.

Из-за конфликта с учеными, которые отказывались возвращать мумию из Новосибирска, власти региона даже наложили запрет на любые раскопки в том месте, где нашли «принцессу Кадын».

И лишь два года назад мумия вернулась «домой» и сейчас хранится в Национальном музее Горно-Алтайска. Дальнейшая ее судьба пока неизвестна…



МИР!



P.S: Материалы публикуемые на сайте "АН-НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.