Документ относится к проекту Stargate («Звездные врата»). Место исследования: военная база Форт-Мид (штат Мэриленд), 27 апреля 1973 года. Испытуемый: Инго Сванн (экстрасенс, контактер, ясновидящий).

Расшифровка диктофонной записи. Голос агента ЦРУ: «Продолжаем изучение планеты Юпитер с использованием технологии удаленного наблюдения. Контролирует эксперимент ученый- физик, инженер Гарольд Путхофф, также присутствовавший во время дистанционного исследования Марса другими экстрасенсами…»

— Привет! Это я, — звучит голос ученого. — Сванн ввел себя в состояние транса и готов отвечать на вопросы. Инго, вы готовы?»

— Да, готов. Я мысленно убрал стену справа от себя и вижу вместо комнаты Юпитер, удаленный на множество миллионов миль. Он светится ослепительным светом.

— Что светится? — переспрашивает ученый. — Земля?

— Там нет земли. Не видно, на что наступаешь, потому что яркий свет. Он отовсюду — и снизу, и сверху. Как бывает, ничего не видно в тумане, так не видно и здесь, но не из-за тумана, а из-за яркого света. Мне кажется, человек не сможет находиться здесь без солнцезащитных очков, а обычное зрение не способно увидеть то, что я наблюдаю внутренним.

— Говорите конкретно и без своих выводов. Только то, что видите!

— Я сначала вижу в миниатюре, потом присматриваюсь, и это увеличивается в несколько раз, приближается. Огромная газообразная масса разных цветов: желтый, красный, ультрафиолетовый, немного зеленого — как будто огромный фейерверк. Должно быть, в этих процессах участвуют химические элементы за гранью моего понимания. По поверхности движется что-то большое и красное, затем следует темное облако еще большего размера… Вижу ледяные кристаллы. Они висят в атмосфере как триллионы серебряных игл, некоторые у поверхности. .. И… о чудо, — астрономы меня не простят, но я вижу кольца! У Юпитера такие же кольца, как у Сатурна!

— Опишите, есть ли объекты, приспособленные для жизни?

— Нет, что вы! Такого здесь нет, и быть не может. На всей планете не существует ни единой искус-
ственной построики, выполненной человеком или кем бы то ни было еще. Живых существ тут тоже нет. Эта планета безжизненна.

— Вы уверены в этом?

— Абсолютно. Планета представляет из себя смесь цветных вспышек и масс неизвестного происхождения, не более того. Аналогичного я не встречал еще нигде. Больше мне добавить нечего.

— Хорошо, закончим на этом, — подытоживает агент ЦРУ. — Скажите только: много ли отличий между Марсом и Юпитером?

— Конечно! Как их можно сравнивать? Юпитер — мертвый, а Марс—живой, там живут марсиане, и рано или поздно мы выйдем на контакт с ними.

Позднее, в 1979 году, космический зонд Voyager подтвердил наличие Юпитерианской кольцевой системы.

Дмитрий ЛЕСКОВ

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.