risunok-482Ах, как хочется, чтобы удача не обходила стороной, чтобы родные на здоровье не жаловались, чтобы денег всегда хватало, чтобы любовь и взаимопонимание царили в доме. Как же достичь желаемого? Как заманить удачу в дом?

Во всем мире весьма популярна китайская наука фэн-шуй. Она учит гармонии с окружающей средой и умению обустроить свой быт в соответствии с законами природы.

Существует несколько школ фэн-шуй, их специалисты не сидят без работы, ведь счастливыми и удачливыми хотят быть все. Но прежде чем погрузиться в азы фэн-шуя, вспомним и о наших прародителях.

Вспомним наших прародителей.

Позабыли мы науку наших предков, а зря. Их берегини и талисманы не хуже китайских привлекали в дом деньги и удачу, оберегали от сглаза. Итак, хочешь быть богатой, вечером не выноси мусор и не считай денег. Не хвались любовью, своими успехами, особенно здоровьем и талантом детей. Обязательно все пойдет наперекосяк.

На вопрос: «Как дела»? – отвечай неопределенно. — «Да как у всех». Не возвращайся с полпути, иначе дороги не будет. Если уж пришлось вернуться, обязательно посмотрись в зеркало.

Забудь об углах, куда обычно ставят детей-шалунишек. Угол высасывает энергию, так что и сама там не стой, и детей наказывай по-другому. И еще – на себя никогда не показывай.

Рассказывая о болезни своей или чужой и тыча пальцем в себя, даешь самой себе отрицательный заряд. Не прощайся на пороге. В язычестве под порогом славяне хоронили прах сожженных на костре предков. Пройдя очищение огнем, предки защищали родной дом и после смерти.

Над порогом входной двери повесь подкову — символ счастья или христианский крест — защиту от негативной энергии. Прихожая должна быть просторной и светлой, потому что через нее происходит обмен энергиями самого дома и внешнего мира.

В кухне найди место оберегам: ложкам (символ сытой жизни), декоративным ключикам (знак богатства), лопаткам, веничкам (защита от бед), кукурузным початки и шапкам высушенного подсолнуха (детские обереги).

На стол не садись, ведь это «божья ладонь». Крошки с него на пол не смахивай, а то вместе с ними уйдет и благополучие из дома. Не сиди на углу: замужней женщине это грозит скорым вдовством, незамужней – 7 годами одиночества.

Символ человеческой жизни, линия судьбы — полотенце. Не готовь в плохом настроении: пища впитывает окружающую энергию. И вместе с калориями домочадцы получат отравленную энергию.

Зеркало — денежное благополучие. Повесь зеркало рядом со столом в гостиной или кухне, оно привлечет достаток в дом. А вот в спальне от зеркал следует отказаться, особенно рядом с кроватью. Да, не смотрись в треснутое зеркало.

А вообще любоваться собой в зеркале лучше одной. Когда стоят двое-трое и смотрятся в него, сильнейший начинает бессознательно вытягивать из слабых энергию. Откажись от зеркал с рисунком, зеркальных плиток и поверхностей. Все это разрушает энергетику и здоровье.

Зеркало в кармане, повернутое отражающей стороной наружу, убережет от сглаза и недобрых мыслей окружающих. Зеркало напротив входа отражает все новое, что стучится в вашу жизнь, в том числе, богатство и новую любовь. Так что придется перевесить и заодно избавиться от лишних вещей: срочно разбери свои закрома. Лишние вещи создают хаос и беспорядок.

Замуж хочется?

По фэн-шуй наше жилище делится на восемь секторов, каждый из которых в ответе за определенную сферу. Любовь, партнерские отношения, семейное благополучие таятся на юго-западе дома. Это сектор земли и огня, поэтому в оформлении используй керамику, хрусталь и дополнительные источники света: свечи или камин.

Желтому, бежевому, глубоким оттенкам красного цвета в оформлении комнаты — да. Зеленому цвету – нет. Живые цветы в эту зону лучше не ставить. А вот без любовных талисманов (обязательно парных предметов) нельзя не обойтись: 2 подсвечника, 2 вазочки, 2 фигурки дельфина, 2 утки-мандарина или 2 журавля.

Семейное благополучие зависит от гармонии и порядка в этой зоне. Для счастливых партнерских отношений важно правильное устройство северо-запада квартиры.

Замуж хочется? Тогда наполни эту зону металлическими предметами, повесь колокольчик, поставь фаллические символы (изображение Биг Бэна, колокольни Ивана Великого, минарета, высокий металлический подсвечник или вытянутый ввысь кристалл).

Входная дверь.

Если входная дверь выходит на северо-запад, это считается хорошим направлением для отца и старшего мужчины в семье. Дверь, выходящая на север, создает спокойный образ жизни обитателей дома.

На северо-востоке энергии довольно изменчивы, и жильцы домов, входные двери которых выходят в этом направлении, вероятно, будут активно подвергаться воздействию внешних сил.

Но если другие показания фэн-шуй благоприятны, это направление подходит для молодых людей, стремящихся расширить свои знания и получить образование.

Восточное направление также благоприятно для молодых людей, особенно если они только начинают свою карьеру и мечтают реализовать свои идеи и устремления. Оно обещает светлое будущее тем, кто занимается бизнесом и коммерческими операциями.

Юго-восточное направление входной двери благоприятно для тех, кто хочет поправить свое материальное положение. Прогресс будет медленным, но уверенным, а в семье будут царить мир и благополучие. Дверь, которая выходит на юг, способствует активной жизни и общественной деятельности, помогает тем, кто стремится к признанию и даже к славе.

Если входная дверь выходит на юго-запад, это считается наиболее благоприятным для матери семейства. Юго-западное направление способствует прочным и гармоничным семейным отношениям. Дверь, которая смотрит на запад, хороша для семей с маленькими детьми, она предоставляет наилучшие возможности для их быстрого творческого развития.

Это направление, кроме того, связано с романтическими чувствами и удовольствием. Некоторые мастера фэн-шуй рекомендуют положить под коврик три золотые монеты на счастье. Это должны быть китайские монеты с отверстием посередине, нанизанные на красный шнурок.

Чтобы привлечь в дом удачу, мастера фэн-шуй советуют ярко осветить участок, расположенный перед входной дверью и непосредственно за ней.

Кухня.

Не ставь плиту около холодильника или раковины, поскольку это приводит к накоплению отрицательной энергии ша, что может способствовать чрезмерной раздражительности, семейным ссорам или расстройству в финансовых делах.

Порядок на кухне отражает финансовое состояние семьи, поскольку основной элемент, присутствующий здесь, — это вода, символизирующая благосостояние. Поэтому очень важно не загромождать кухню посторонними предметами, содержать рабочие поверхности в чистоте.

Выступающие углы, открытые полки и острые предметы также создают отрицательную энергию ша. Если на кухне стоят открытые полки или стеллажи, то емкости для сыпучих продуктов должны быть круглыми, а ножи и вилки следует держать в отдельном ящике, вынимая их только при необходимости.

Холодильник лучше ставить в юго-восточном секторе, это улучшит материальное положение. Холодильник, расположенный в юго-западной части, служит укреплению семейных отношений. Не рекомендуется помещать холодильник на юг.

Освещение на кухне должно быть достаточно ярким, но не резким. Наилучшее движение энергии ци создается естественным светом, поэтому окна на кухне не должны иметь массивные рамы, чтобы не задерживать часть света. Не следует заполнять кухню обилием растений, здесь достаточно одного цветка в горшке или кристалла, подвешенного перед окном, чтобы оздоровить атмосферу.

Чистый белый цвет, слишком резкий для остальных комнат, здесь будет очень эффективен, поскольку он создает ощущение пространства.

Обеденный стол должен быть как можно большей площади, конечно, в зависимости от размеров комнаты и количества людей, которые обычно ею пользуются. Стесненность за едой вызывает напряженность и приводит к расстройствам пищеварения.

Наилучшим материалом для обеденного стола считается дерево, поскольку оно обладает свойствами инь, что способствует мирной трапезе. В идеальном варианте стулья должны стоять у стен, однако на практике это далеко не всегда возможно осуществить.

Вокруг стола рекомендуется расставлять четное число стульев, поскольку в фэн-шуй четные числа считаются особенно благоприятными.

Пять приманок на богатство.

— В юго-восточном углу поставь аквариум с 9 рыбками: 8 из них должны быть золотые и одна -черной. Пусть одна из них будет черной.
— Не храни в доме увядающие растения.
— Цветущие растения, напоминающие деревья, размести на юго-востоке.
— В доме необходимо поддерживать порядок и чистоту. Если что- то целый день не получается на работе, причиной может оказаться всего-то не помытая посуда или склад грязного белья в ванной.
— Деньги храни в северо-западной части, чтобы никогда не испытывать нужды. Здесь же рекомендуют размещать золотые и серебряные предметы.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.