прошлые сныВспоминание прошлых жизней через сны может быть очень продуктивным, поэтому сейчас мы разберем, как вспомнить прошлые жизни через сон, а потом рассмотрим еще один способ как вспомнить прошлые жизни, уже чуть более сложный в исполнении. Напомню, что эта тема частично рассмотрена в статье про память души, там мы рассмотрели способ вспомнить прошлые жизни, используя возникающий эффект дежавю.

Однако дежавю бывает не у всех, или же оно бывает крайне редко, поэтому есть смысл в практиках, которые не зависят от каких-то внешних, случайных факторов.

Лучше всего, конечно же, будет по возможности комбинировать разные способы и практики, итак, перейдем непосредственно к теме статьи.

Сны могут быть очень мощным инструментом, поэтому стоит относиться к практикам через сны так же, как к любым другим.

Прием, которым мне хочется с вами поделиться заключается в следующем, когда идете спать говорите себе примерно следующее «Во сне я отправлюсь туда, где мне покажут мои прошлые жизни”.

Надо именно идти спать и засыпать с этой мыслью, а как проснетесь, обязательно записать свои сны.

Несмотря на всю простоту данного приема, он довольно мощный и может дать очень хорошие результаты. Вплоть до того, что вы проснетесь в полушоковом состоянии от того, что вам приснится.

В ночь, когда вы выполняете эту практику, у вас могут быть особенно яркие сны, при этом не важно, обычные это сны или осознанные, они могут оставить очень глубокой след у вас в памяти.

А что именно они будут значить, и какое отношение имеют к вашим прошлым воплощениям, на этот вопрос вам придется найти ответ самостоятельно.

Второй способ вспомнить прошлые жизни

Он немного сложнее, но, кому-то будет гораздо проще использовать сны, а кому-то наоборот, будет сложно использовать сны как инструмент, в таком случае данный способ подойдет ему лучше.

Единственно, для его применения очень желательно уметь полностью расслабляться, т.е. входить в состояние полного, тотального расслабления и релаксации.

Заключается этот способ в том, что вы ложитесь, полностью расслабляетесь, настолько, чтобы перестать чувствовать свое тело, после чего уже начинается сама практика.

Для начала вы вспоминаете какое-то недавнее событие, вспоминаете во всех подробностях, причем не просто вспоминаете, вы как бы видите его заново, потом берете какое-то событие, произошедшее пять-семь лет назад, и вспоминаете его аналогично первому.

После этого берете событие с большим временным интервалом, например, произошедшее десять лет назад, и делаете с ним то же самое. Так вы доберетесь до своего детства, до тех моментов, тех воспоминаний, о которых вы уже давно забыли.

На самом деле все эти моменты хранятся в подсознании, вы просто не можете забыть их, впрочем, там же, хранятся и все воспоминания прошлых жизней, потому и представляется возможным вспомнить их.

Наверное вы уже понимаете, что после вспоминания детства надо просто идти дальше, глубже погружаясь в измененное состояние сознания, а именно это и происходит, когда вы вспоминаете все более ранние моменты своей жизни.

Сейчас вы вряд ли представляете себе, как можно вспомнить что-то, что, как вам кажется, вы никогда не знали, я имею в виду ваши прошлые воплощения, и вы понятия не имеете, как сделать это.

Однако к тому моменту, когда подойдете к самым ранним моментам своей жизни, у вас, скорее всего, уже не останется этого вопроса.

Тем не менее, может быть и так, что вы не сможете вспомнить какой-то момент своей жизни, как правило, это какие-то моменты детства.

В этом случае придется поработать с этим сопротивлением, т.к. пока не уберете его, дальше продвинуться не сможете.

Надо просто быть упорными, и несмотря на то, что не получается, продолжать практики, потому что это тот случай, когда ваше подсознание блокирует доступ вашей памяти к каким-то моментам жизни.

Если вы попробовали получить к ним доступ один или два раза, этого будет недостаточно. Подсознание считает, что память о данных моментах может нанести вред вашей психике, или просто может быть вам очень неприятна.

Именно по этой причине оно и поставило замок на память об этих моментах, поэтому, чтобы оно поняло, что вы решительно настроены вспомнить их, придется потрудиться, и тогда подсознание, поняв, что вам действительно это надо, откроет вам к ним доступ.

Если же вы попробуете раз или два, после чего прекратите попытки из-за того, что не получается вспомнить какие-то определенные моменты, то вы их никогда и не вспомните.

Сны

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.