деньгиЗа долгие века своей деятельности народные ма-гиг ворожеи, ведуны создали множество разных заговоров, обрядов, приемов, помогающих человеку стать богаче или, по крайней мере, не потерять нажитого. Некоторые из них кажутся нелепыми и смешными. Но только на первый взгляд и тем, кто утратил веру в незримые законы, управляющие миром. Ибо то, что бесполезно, не сохраняется в народной памяти. Попробуйте хотя бы некоторое время соблюдать правила, описанные ниже, — вдруг вам, вопреки вашему недоверию и наперекор сомнению, повезет.

ДЛЯ УСПЕШНОГО ТОРГА

Прежде чем отправиться на рынок продавать что-либо, наговорите
на мед следующие слова: «Как пчелы роятся, так бы ко мне, купцу (купчихе), все купцы сходились, товар нахваливали, из рук похватывали. Аминь».

Заговоренным медом намажьте (так, чтобы не создавать себе неудобства) открытые части тела и лицо (окуните кончик указательного пальца в мед и коснитесь им лба, носа, щек, подбородка, ушей).

ЧТОБЫ УСТУПИЛИ В ЦЕНЕ

Торгуясь с продавцом, про себя приговаривайте: «Отломи, купец, от своего куска, тебе и половины хватит. Аминь». ЧТОБЫ КОШЕЛЕК НЕ БЫЛ ПУСТЫМ

В пятницу, глядя на пролетающих птиц, нужно повторять про себя как можно чаще такие слова: «Сколько много перьев на них родится, столь много денег в кошеле не переводится».

ЧТОБЫ БОГАТСТВО ПРИРАСТАЛО

На этот счет советов много. Перечислим все нам известные по порядку:

— Надо всегда держать дома веник метущей частью кверху.

— Купите в понедельник иголку, а в четверг вденьте в нее нитку и воткните в кофточку на груди или лацкан пиджака.

— Берите деньги всегда левой рукой, а отдавайте правой.

— Избегайте одалживать деньги во вторник — будете всегда в долгах, как в шелках.

— Пожертвуйте под Рождество на церковь какую-нибудь сумму денег, пусть даже небольшую. Над деньгами, прежде чем их отдать, произнесите: «Кому церковь не мать, тому я не отец». У некоторых после этого деньги начинают появляться неизвестно откуда.

— Нужно занять деньги на молодой месяц, а отдать на старый. И отдавать обязательно мелкими купюрами.

— Всю мелочь, что есть в доме, разбросайте по углам, приговаривая: «Пусть прибудет в моем доме!» Мелочь не выметайте: чем больше кучек их накопится по углам, тем большее богатство вас ожидает.

— Во время чьих-либо похорон незаметно бросьте наземь мелочь и проговорите: «Как мертвец от гроба не отходит, так и у меня, раба Божьего (ваше имя), деньги от сумы

и от дома не отойдут. Аминь».

* * *

А вот еще несколько обычаев, которые всегда соблюдали наши предки:

— Деньги вечером не занимают и не считают: водиться не будут.

— На ночь деньги кладите под клеенку, а не на стол. Целей будут.

— Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, на нее часто сводят разную порчу. Без мелочи вы проживете, а подняв ее, можете потерять здоровье и силы.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.