Блуждающий огоньНапротив нашего многоквартирного дома-новостройки до сих пор стоит старое здание постройки ещё позапрошлого века. Раньше это был жилой дом, потом жильцов выселили, начали было реставрировать, да что-то забросили…

Дом действительно очень красивый, с барельефами, высокими колоннами. На окнах решётки витые, массивная дверь заперта. Мы уже привыкли к нему, даже дорожки по-прежнему дворник чистил.

А однажды ночью проснулись от грохота в старом доме и оцепенели: в нескольких окнах метались языки пламени. Приехавшие пожарные быстро приступили к работе, но пламя неожиданно исчезло. Кроме того, не было никакого дыма. Все были в замешательстве: пламя было видно очень чётко, и куда оно подевалось?

Только уехали пожарные — опять грохот и опять пламя в окнах, только уже на втором этаже. Это были не отблески, это точно был огонь! И снова, как только приехала пожарная машина, пламя пропало. Утром перед домом собрались люди, высказывали разные предположения, но так и не смогли найти никакого разумного объяснения. Приезжали какие-то проверяющие, открыли дверь, прошли по этажам, нигде никаких следов пожара, даже копоти нет.

А пламя появлялось ещё несколько раз, и опять в разных местах. Мы уже просто наблюдали, как светятся изнутри окна, что-то трещит и грохочет в этом странном пожаре.

Всё это закончилось так же неожиданно, как и началось. Больше никакого блуждающего огня мы не видели.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.