10 правил исполнения желанийТебе знакома сказка про девочку Машу и Дорогое Мироздание? Наверняка знакома. Благодаря ей мы знаем, что у мироздания можно попросить все и сразу и ничего нам за это не будет. В смысле, ничего плохого не будет. Если, конечно, правильно попросить.

Как сделать так, чтобы твое желание исполнилось? 10 простых правил.

Все мы желаем, но далеко не все получают желаемое. «Почему одним — всё, другим — ничего?» — самый частый вопрос для тех, чьи желания не воплощаются в жизнь, и вместо превращения в рой сверкающих бабочек, остаются лишь тянущей занозой в груди. Самый частый вывод: «мне не везет», хотя везение не имеет прямого отношения к исполнению желаний.

Наверное, можно было бы с этим и смириться, если бы в социуме не существовало бы достаточных свидетельств и фактов, подтверждающих, что даже с такой капризной материей, как удача, можно договориться, «переманить на свою сторону». Тем не менее «счастливчиком» можно только родиться. А вот умение исполнять собственные желания дано всем без исключения, как дано умение двигаться или дышать. Просто далеко не все умеют этим навыком правильно пользоваться.

1. Формулируй кратко.

Чем длиннее твоё пожелание, тем больше в нем уязвимых мест и невыполнимых противоречий. Поэтому желание типа хочу и «царицею морскою, и чтобы рыбка сама мне прислуживала» не имеет практической ценности для Мироздания. Либо царица, либо рыбка, либо что-то третье, а то корыто разобьется.

2. Проси достаточно.

Мироздание — не начальство, формула «проси больше — получишь меньше» не работает. К тому же ты формулируешь не мечту всей жизни, а просто желание. Так что, подумай, что именно тебе нужно — машина, чтобы передвигаться; или феррари, чтобы понтоваться перед подругами.

3. Не будь скромной.

Скромность хороша при знакомстве с родственниками будущего супруга, да и то не всегда. Если тебе срочно нужен миллион — не проси тысячу до зарплаты, сто раз подряд это точно не сработает.

4. Думай о себе, не проси за других.

Мир достаточно просто устроен: каждый сам за себя, только Мироздание за всех. К тому же в таких случаях есть высокий риск нарушить право выбора других людей, у которых может быть собственное мнение о том, что для них хорошо, а что — плохо. Так что, прежде чем просить для других — задумайся.

5. Забудь слово «должен».

Особенно когда ты желаешь обрести спутника. Однажды я видела такое сформулированное желание, в котором на трех листах перечислялось, что обязательно должно быть у претендента на руку красавицы. Неудивительно, что она до сих пор одна. Так что запомни: никто никому ничего не должен, но многие делают хорошие вещи для окружающих просто так. Мироздание тоже.

6. Не пытайся заключить сделку.

Очень частая ошибка состоит в том, что Мирозданию не нужно ничего из того, что ты можешь ему предложить. Ему совершенно ровно, будешь ты два месяца «хорошей девочкой» или нет. Ты не овощи на рынке покупаешь и не заключаешь бартерную сделку, меняя шило на мыло. Ты просто хочешь во-о-он ту штуку. И всё. Хорошая девочка.

7. Все имеет свою цену.

При грамотном подходе — не имеет. Потому что ты ценна сама по себе и определять свою ценность для мира приходится самостоятельно. Но иногда, в самых серьезных случаях, твою готовность «отдать всю кровь» за исполнение могут засчитать и без акций донорства.

8. Не пиши сценарии успеха.

Тоже частая ошибка: я сделаю вот так и вот так, и тут… Не нужно рассказывать мирозданию, как ему лучше исполнить твоё желание, Вселенной виднее, а человеческий ум не в состоянии просчитать все варианты. И уж тем более выбрать из них наименее травмоопасный.

9. Не бойся замахнуться на невыполнимое.

При тщательном разборе любое, даже невыполнимое на первый взгляд желание можно разбить на несколько этапов. И выполнять постепенно. Или не разбивать, само как-нибудь сложится. Решать только тебе, ведь это зависит от уверенности в себе. Так что если твоя уверенность подобна Эвересту — вперед! А если нет — тогда подумай, почему так.

10. Отпускай легко.

Желание — тот же воздушный шар. Разве сможет он взлететь, если ты в него вцепишься всем своим весом? Еще можно сравнить это со спуском по горнолыжной трассе с чугунными гирями на ногах — тебя моментально утягивает под снег и ты прокладываешь собственную трассу в толщине склона. Травмы неизбежны, вопросов нет. «Не парься!» — это не отговорка, когда речь идёт об исполнении желаний, это — правило. Даже если тебе очень-очень хочется. Очень сильно, очень хочется. Не парься. Либо получишь, либо нет. Чем меньше будешь бояться, страдать, думать и вожделеть — тем быстрее получишь. Не парься, только не парься.

Ну и напоследок, о настоящей проблеме исполнения желаний. Дело в том, что мы далеко не всегда отдаём себе отчет, что принесет нам так горячо желанное в «сейчас» потом, в отдаленном будущем. Поэтому если что-то не сложилось — не нужно отчаиваться, лучше остановиться, сесть и как следует подумать. И загадать новое желание.

Ольга Моисеева, эзотерик. siyanie.livejournal.com

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.