блинный торт с яблокамиКак приготовить блинный торт с яблоками? Для этого рецепта подойдут как дрожжевые блины, так и «быстрые» — испеченные на молоке, кефире. Главное, чтобы они не были слишком тонкими – кружевные блины для торта не подойдут, слои должны быть заметными.

Что понадобится для приготовления

1 — 12 блинов, испеченных по вашему любимому рецепту
2 — Килограмм яблок
3 — Половина стакана сахара (по вкусу)
4 — Две столовых ложки молока или сливок
5 — Две столовых ложки рома, коньяка
6 — Половина стакана миндальной муки (или измельченного миндаля)
7 — Две столовых ложки сливочного масла

Приготовление

Сначала печем блины и даем им остыть. Пока блины остывают, режем яблоки дольками, кладем в кастрюлю или в сковороду и тушим под крышкой, пока они не превратятся в пюре. Добавляем сахар, немного масла и готовим без крышки еще пять минут. Снимаем яблоки с огня, если не очень разварились – пюрируем и добавляем молоко, ром или коньяк.

Если используете миндаль, то его нужно залить кипятком или бланшировать две минуты в кипящей воде. Потом остудить и снять кожуру. Перемолоть в блендере с добавлением сахара в мелкую крошку.

Форму для выпечки смазываем маслом. Кладем на дно блин, смазываем яблочным пюре. Посыпаем орехами и так поступаем пока блины не закончатся. Верх делаем из блинов. Ставим в горячую духовку и запекаем 30 минут. Подаем горячими. Приятного аппетита

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.