«Кровавая Луна»«Это было одно из самых мрачных лунных затмений, которые я когда-либо видел». В ночь на воскресенье, 27 сентября, суперлуна прошла через тень Земли, что вызвало полное лунное затмение. Его наблюдали из Америки, Европы, Африки и некоторых частей Азии. «Это было одно из самых мрачных лунных затмений, которые я когда-либо видел», — сообщает Кевин Р. Витман, приславший это изображение из Cochranville, Пенсильвания.

Другие наблюдатели также отметили темный оттенок этого лунного затмения, по сравнению с другими в последние годы, пишет spaceweather.com. Что вызвало изменения?

Мрачное лунное затмение
Атмосферный ученый Ричард Кин из Университета Колорадо, объясняет: «затмение суперлуны и должны быть немного темнее из-за ее близости к Земле. А суперлуна входит глубже в тень нашей планеты». Принимая этот эффект во внимание, добавляет он, «Луна оказалась примерно ярче (или темнее), чем обычно».

Следующее полное затмение Луны не случится до 31 января 2018 года.

P.S: Материалы публикуемые на сайте "АНОМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ" - это интернет-обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.